Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Достоинства и недостатки квариловой ванны

Опубликовано: 10-12-2016, 04:26
Достоинства и недостатки квариловой ванны 
Еще в советский период выбор ванн был сильно ограничен, а людям приходилось выбирать между сантехническими изделиями из стали и чугуна. Зато немного позже появились и ванны из акрила, которые сразу же покорили современных людей своим великолепным дизайном, безупречным видом, разнообразием форм и цветовых решений. В то же время выяснилось, что у ванн из такого современного материала, как акрил, имеются и определенные недостатки, которые заключаются в хрупкости такого материала. А многие изделия попросту долго прослужить не смогут, если в процессе производства такие изделия не были дополнительно усилены каркасом.

При частом применении такие ванны со временем начинают постепенно деформироваться, а на ее поверхности появляются глубокие трещинки, в результате чего такое изделие, которое дешевым назвать нельзя, приходится выбрасывать.

Увидев все недостатки акрила, производители крепко задумались над тем, как усовершенствовать такой материал, добавить в него побольше положительных сторон и максимально минимизировать недостатки. После нескольких экспериментов, проведенных специалистами организаций, занимающихся производством сантехнических изделий, было принято решение создать особенный материал, который был назван кварилом.

Обратите внимание на то, что купить ванны квариловые или узнать о них подробнее, можно на специализированном сайте sanok.ru.

Этот ультрасовременный материал представляет собой привычный акрил, в который дополнительно добавлен был кварцевый песок. Тот материал, который назвали кварилом, обладает всеми многочисленными достоинствами традиционного акрила, но практически не имеет никаких недостатков.

Особенности квариловых ванн и главные их преимущества

Как говорилось ранее, ванны из ультрасовременного материала кварила переняли совершенно все положительные стороны акрила, но совершенно избавились от всех недостатков такого материала.

Если говорить о самых основных достоинствах, то можно заметить, что все изделия из кварила имеют великолепный дизайн и обладают безупречным внешним видом. Но квариловые изделия отличаются от сантехники из акрила тем, что кварил имеет большую толщину и отличается более высокой прочностью.

Отличные звукоизоляционные свойства являются еще одной положительной чертой квариловых ванн, а такое достоинство очень важно при наличии слишком чувствительных соседей или плохой звукоизоляции стен.

А еще кварил обладает великолепными теплоизоляционными свойствами, а это значит, что в ванне из такого материала всегда будет сохраняться температура, приятная телу, а вода будет остывать очень медленно.

Квариловые ванны и их недостатки

Одним из самых весомых недостатков квариловых изделий является их очень высокая стоимость, превышающая стоимость других аналогичных изделий, изготовленных из акрила, стали, чугуна.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования