Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Используем жидкие гвозди в строительстве

Опубликовано: 13-07-2017, 14:00

Жидкие гвозди в строительстве очень популярный материал, который отличается высокой прочностью, быстро засыхает. Под одним названием спрятано множество разных химических составов, которые имеют ряд своих уникальных характеристик. Но у них всех есть хорошие преимущества: клеятся к любым поверхностям не зависимо от влажности воздуха, не поддаются гниению, их не поражают грибки и коррозия. Также жидкие гвозди, независимо от типа, имеют в своей основе воду или же какой-нибудь специальный органический растворитель.  
 
В составе жидких гвоздей на водной основе чаще других компонентов будет преобладать акрилатный латекс.  Такие жидкие гвозди безопасны для человека, но запах оставляет желать лучшего. К тому же за счёт водной основы понижается их устойчивость к низким температурам. Под влиянием холода такой состав может быстро прийти в негодность. Засыхать жидкие гвозди на водной основе тоже будут несколько дольше, нежели их аналоги на растворителях, которые содержат в своём составе синтетический каучук. Жидкие гвозди на органическом растворителе лучше переносят высокие и низкие температуры, прочность у них будет на порядок выше, но они имеют большой процент токсичности. С таким материалом работают только в хорошо проветриваемом помещении, а на руках должны быть защитные перчатки.

Чтобы облегчить работу с жидкими гвоздями, применяют специальный монтажный пистолет, который без труда можно найти в любом строительном магазине. Наносят его на предполагаемую поверхность точечным методом. Рабочую поверхность предварительно обезжиривают, очищают и высушивают, чтоб улучшить качество склеивания. Время высыхание будет колебаться от 10 до 30 минут, в зависимости от состава жидких гвоздей. Высыхание можно ускорить путём нагрева поверхности.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования