Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Дом из бруса

Опубликовано: 8-07-2017, 17:00

Сегодня в строительстве все чаще используются натуральные материалы, а именно древесина. Богатая лесами Русь, снабдила на века свой народ этим традиционным строительным материалом. И по сей день есть множество хорошо сохранившихся старинных церквей, зданий и обычных жилых домов, построенных из дерева. Основными плюсами этого материала являются, конечно же, экологичность, контроль влаго- и воздухообмена, теплопроводность. Не секрет, что дерево – природный антисептик, создающий особый микроклимат жилища. На нем зиждется красота, безопасность и эстетика здания.

Модернизированные технологии позволяют строить дом из бруса, используя для этого профилированный или клееный вариант. Это в значительной мере экономит затраты на строительство и сокращает сроки сдачи помещения в эксплуатацию. Чаще всего, профилированный брус – материал, изготовленный их таких пород дерева, как ель или сосна.

Любая фирма по строительству домов из бруса сообщит вам, что у каждого типа бруса есть свои технологические особенности использования. Сегодня все чаще можно встретить постройки из бруса квадратного сечения. Такой тип бруса вытеснил применяемые ранее бревна. Всё объясняется просто: дома из бруса быстро возводятся, вам не потребуется тратить лишнее время на обработку всех поверхностей (внутренней и внешней) и на заделывание швов.

Теперь нет ничего проще, чем строительство дачного домика или бани из профилированного клееного бруса. Если при постройке обычного здания требовалось ждать, пока осядет фундамент, теперь можно в считанные недели (3-4) возвести стены постройки.

Что же делает постройку с использованием брусьев такой крепкой и надежной? Это особенность крепления брусьев, путем соединения шип-паз. Вам не потребуется проводить дополнительные работы по утеплению постройки, ведь между брусьями не будет зазоров и щелей.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования