Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Неоспоримые преимущества деревянных домов

Опубликовано: 8-07-2017, 00:02

Одним из наиболее экологичных и эстетичных материалов, применяемых в строительстве пригородных сооружений, считается древесина. Дерево - естественный материал, который известен практически, каждому человеку. Отличаясь малым весом, прекрасными тепловыми и экологическими свойствами, древесина решает очень много вопросов в строительной сфере.

Древесина способна "дышать". Это не свойственно никаким другим стройматериалам. Все дело в уникальной структуре этого природного материала, внутри которой происходит постоянный воздушный обмен. Вот по этой причине в домах из бревен или бруса и поддерживается постоянный баланс кислорода и оптимальная влажность воздуха. Кроме того, воздух в домах за день обновляется. Поэтому жить в деревянных избах, постройках очень безопасно для здоровья.

Более того, деревянные стены отличаются прекрасными теплоизоляционными показателями, которые в несколько раз выше, чем у кирпичных или бетонных аналогов. Даже при той же толщине. Тепло в этих стенах накапливается и равномерно распределяется по всей комнате. И если между бревнами или брусами нет зазоров, трещин -- то и в доме не будет сквозняков.Это способствует оптимальному микроклимату внутри и теплой, уютной атмосфере, даже в непогоду, свойственную нашей стране. Также это позволит неплохо сэкономить на отоплении.

Более того, специалисты утверждают, что теплый, приятный оттенок древесины положительно влияет на психику проживающих. Он прекрасно успокаивает нервную систему и способствует надлежащему отдыху.

Также, стоит отметить и прочность древесины. В течение сотен лет потребители были довольны и поражены совершенством многих красивых памятников деревянного зодчества. И современные уникальные материалы, которые применяются для обработки древесины, многократно продлевают срок службы.

Деревянный дом не нуждается в специальной отделке: Он само по себе выглядит красиво. Оригинальная, древняя красота домов из древесины все еще очаровывает тех, кто желает создать для себя пригородное жилье. Более того, этот дом можно передавать из поколения в поколение.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования