Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Строительство автономных котельных

Опубликовано: 4-07-2017, 18:46

Автономная котельная - это отдельная котельная, предназначенная для децентрализованного теплоснабжения. Она является наилучшим решением при выборе системы горячего водо- и теплоснабжения местных автономных промышленных, жилых, производственных, общественных и административных помещений, которые не оснащены инженерными коммуникациями теплоэлектростанций.

Отдельная автономная котельная устанавливается наиболее близко к отапливаемым зданиям и позволяет удовлетворить потребности конкретного потребителя, и тем самым практически исключая потери при перевозке в отопительных системах.

Современная автономная котельная представляет собой сооружение с максимальной производственной мощностью.

Как правило, их применяют в следующих случаях:

  • Для отопления и горячего водоснабжения жилых кварталов, групп зданий, общественных и общественно значимых объектов.
  • Обеспечить теплоснабжение, поставку пара и тепловую энергию для производственных предприятий, а также для производящих и обрабатывающих ресурсы и прочих.
  • Обеспечить ресурсы (теплом, горячей водой) для производственных процессов в предприятиях сельского хозяйства, пищевой промышленности, нефтехранилищ, очистных сооружений и дистилляционных баз.

В качестве топлива для данных видов децентрализованных котельных можно применять все возможные, легкодоступные типа топлива и отопления, к которым относятся следующие:

  • Жидкое - дизель, мазут, сырая нефть, отработанное масло и прочее.
  • Твердое - уголь, дрова, гранулы и прочие.
  • Газообразное - природный газ, сжиженный газ, попутный нефтяной газ.
  • Электричество.

Снижение стоимости производимой тепловой энергии связано с уменьшением стоимости строительства автономной котельной и её эксплуатации. Расходы на персонал также снижаются - установка полностью работает и не требует постоянного присутствия человека.

В автономной котельной используется высокопроизводительное оборудование, энергосберегающие технологии, которые вместе гарантируют высокую эффективность в работе.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования