Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Пусконаладочные работы на котельной

Опубликовано: 21-08-2016, 09:24

Пусконаладочные работы на котельной

Пусконаладочные работы делятся на несколько этапов. При правильном проведении всех  этапов котельная сдается в хорошем состоянии с правильной системой работы.

 

Первый этап. Подготовительный.


На подготовительном этапе разрабатывается вся необходимая документация. Этим занимаются технические службы, данная документация должна быть зарегистрирована в советующих органах. Также процесс подготовки подразумевает разработку плана по техники безопасности, который впоследствии должен быть применен. Сроки выполнения пусконаладочных работ тоже определяются на этом этапе.

 

Второй этап. Индивидуальное опробование (Пуск котла)


Этот этап подразумевает непосредственно проведение работ по пуско-наладке. Производится установка функциональных систем. Кроме того настраиваются все основополагающие параметры систем.


Третий этап, это пусковые рабою, В это время весь персонал, который будет работать с оборудованием проходит инструктаж, и необходимое обучение, затем предусмотрены советующие экзамены, контроль знаний.

 

При необходимости более подробной информации и обращении за помощью к квалифицированным специалистам, можно зайти на этот  сайт http://www.nrgs.ru. В самые оптимальные сроки копания предоставит высококвалифицированные услуги по пуско-наладке котельного оборудования.

 

При сдаче в эксплуатацию котельных установок есть несколько важных этапов:

 

•             Проверка правильности выполненных монтажных работ, от того насколько все оборудование верно смонтировано и установлено будет зависеть весь процесс дальнейшей работы.

•             Проверка горелочного оборудования, в целях безопасности обязательно должна быть проведена такая проверка.

•             Проверка заземления, важный этап, на котором нужно провести тщательную проверку, в дальнейшем поменять, что то будет трудно.


Все испытания, проводимые на котельной установке, должны  быть подкреплены документально. На основе данных, которые были выявлены в процессе испытаний, составляется отчет. Если в процессе испытательных работ были выявлены недостатки, то советующими органами выставляется срок для устранения найденных недостатков, затем проверка проводится снова.

 

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования