Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Преимущества и особенности использования металлочерепицы

Опубликовано: 1-07-2017, 21:30

В чем преимущества такого кровельного материала, как металлочерепица? В невысокой стоимости, а также в долговечности и простоте монтажа, конечно. Данный кровельный материал представлен в широкой цветовой гамме, его внешний вид имитирует натуральную черепицу. Сочетание всех этих моментов и приводит к тому, что металлочерепица так популярна. При выборе материала обращайте внимание на количество защитных слоев, нанесенных на металл. С их помощью металлическая поверхность приобретает устойчивость к коррозии, а это значит, что повышается долговечность всей кровли в целом.

 

В первую очередь, на металл наносится слой цинка, его роль – подготовить лист к нанесению пассивирующего состава, который и защищает металл от ржавчины, а также не позволяет скапливаться статическому электричеству. Затем лист покрывается грунтовкой и полимерным покрытием, которое призвано защитить металл от внешних воздействий. Полимерное покрытие, кроме всего прочего, отвечает и за эстетическую привлекательность черепицы. Именно от него зачастую зависит стоимость этого кровельного материала.

Конечно, чем качественнее все защитные слои, тем дольше прослужит металлочерепица, но и тем дороже она будет. Что предпочесть? Все зависит от того, в каких условиях вы планируете эксплуатировать кровельный материал. Дешевле всего кровля, имеющая покрытие из полиэстера, такой материал пригоден для эксплуатации во всех климатических зонах. Более устойчив к выгоранию матовый полиэстер, но он немного дороже.

Устойчивость к серьезным температурным колебаниям и достаточная механическая прочность выше у пурала, еще выше – у пластизоли. Но последний вариант, несмотря на все отличные характеристики, не подходит для жарких регионов, так как яркие краски на нем довольно быстро выгорают. Самым долговечным покрытием можно считать ПВДФ - оно устойчиво к любым атмосферным осадкам, температурным колебаниям, механически прочное и может использоваться в экстремальных климатических условиях.

Конечно, для большинства из нас кровля из металлочерепицы должна, в первую очередь, выглядеть привлекательно. К счастью, разнообразие цветов позволяет реализовать любые дизайнерские проекты, к тому же монтаж такой кровли невероятно прост, и его по силам выполнить самостоятельно. Но помните, что необходима защита от шума, так как металл будет издавать определенные звуки во время дождя и града. Это вовсе не означает, что у вас в доме будет все слышно, нужно лишь соблюсти технологию укладки.

Особо стоит отметить стоимость металлочерепицы. Цена квадратного метра кровли, покрытой этим материалом, невысока, особенно, если принять во внимание все его качественные характеристики. Чтобы получить качественное и долговечное строение, вам нужно всего лишь выбрать правильно черепицу, в соответствии с потребностями и проектом дома (в этом помогут специалисты). Соблюдение технологии укладки вкупе с этими моментами обеспечит вам качество, которое вы и ожидали.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования