Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Блок-хаус

Опубликовано: 3-07-2017, 15:06

Часто создание желаемого интерьера в жилом или рабочем помещениях создает не меньшие проблемы, чем строительство целого дома или его ремонт. Ведь, ввиду широкого разнообразия отделочных материалов, сложно остановить свой выбор на одном. И здесь стоит задуматься о том, как можно использовать блок-хаусы. Ведь внутри комнаты дерево предоставляет немало возможностей для воплощения различных идей, и в то же время прекрасно сочетается с другими материалами.

 

В принципе, блок-хаус - вполне обычная деревянная доска, передняя сторона которой выполнена в виде цилиндра, а по бокам есть паз и шип для крепления друг к другу, на обратной стороне есть канавки для сбора конденсата. Ознакомиться с данным материалом подробнее можно на сайте https://elka-palka.ru/blok-haus.

Отличительной особенностью процесса производства этих досок является сушка древесины в камерах до содержания влаги 15 процентов и ниже. Известно, что более сухое дерево, тем сильнее оно, а также не подвергается воздействию микроорганизмов, вызывающих синеву.

Как стены будут отделаны с блок-хаусом, во многом зависит от того, какие стены нужно обработать - внутренние или внешние. Это должно определять выбор материала, нужного для выполнения работы. Для украшения наружных стен рекомендуется применять более плотные и широкие доски, для внутренних - более узкие и менее плотные.

Сама структура блок-хауса предопределяет его применение - чтобы придать структуре вид дома, выполненного из дерева. По мнению специалистов, природные материалы более привлекательны для многих потребителей, чем искусственные. Поэтому облицовка стен этим материалом не обязательно выполняется на внешних поверхностях, но также и внутри жилых помещений.

В связи с тем, что блок-хаус является универсальным материалом, он одинаково используется при реализации любой из названных задач.

Также следует учитывать и то, что он является экологически чистым. Поэтому его можно использовать для создания и завершения экологичного дома, в котором могут чувствовать себя комфортно и уютно все - даже дети, люди с проблемами со здоровьем и склонностью к аллергии.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования