Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Фундамент – самая крепкая часть дома

Опубликовано: 28-06-2017, 23:00

Люди, которые планируют строить дом, должны понять, что основа дома – фундамент, является самой прочной и самой долговечной. Получается, что именно в фундамент нужно вложить все свои силы. При этом, важно, чтобы ваш дом простоял как можно дольше. К примеру, говорят, что у газобетона есть определенные сроки годности. То есть, постройка из данного материала может простоять примерно 35 лет. А что будет с этой постройкой потом? Она будет ломаться, по стенам пойдут трещины, или газобетон будет выделять неприятный запах? Скорее всего, как раз ничего этого и не будет. Самое главное, чтобы дом был построен с соблюдением всех правил. Тогда у вас будет многолетняя гарантия того, что с ним ничего не случится.

Под строительство деревянного дома, нужен столбчатый фундамент. По сути, он самый простой. Суть в том, что вы приблизительно должны нарисовать дом, на территории вашего участка. На каждом углу дома должен быть столбик фундамент. На пересечениях стен тоже должны быть опоры, чтобы дом не шатался, и пол его был максимально надежным. Если же вы решили строить дом из металла, то есть металлоконструкций, тогда необходимо делать ленточный фундамент. Причем, высота его не должна быть слишком большой. Достаточно будет 50-70 сантиметров фундамента.

Если вы строите дом в болотной местности, то независимо от материала, из которого у вас будет строиться дом, нужно делать заливную плиту фундамента. Она не позволит отдельным частям постройки уходить под землю. Причем, в данном случае, чем толще плита фундамента, тем лучше. Не забывайте, что как в ленточном, так и в столбчатом фундаменте используется армировка фундамента. Она нужна для того, чтобы сделать железобетонное изделие максимально прочным. Если металлические части фундамента не выглядывают наружу, и не соприкасаются с землей или воздухом, тогда железобетонное изделие может быть вечным.

 

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования