Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Пол в деревянном доме

Опубликовано: 27-06-2017, 09:30

Определите причину, по которой пол в деревянном доме следует заменить или перестелить пол. Осмотрите половицы, если они прогнили, то полный ремонт неизбежен. В противном случае, можно только заменить отдельные элементы пола в деревянном доме. Используйте только хорошо высушенные материалы, иначе после ремонта и их полного высыхания на полу появятся трещины.

Начинайте ремонт пола, отступив от стены 2 см. При использовании широких половиц, настилайте их годичными кольцами в противоположные стороны. Тем самым пол получится идеально ровный.

Снимите старый пол в деревянном доме. Для этого лучше всего воспользоваться гвоздодером. Если вы будете использовать половицы, которые были в употреблении, то подложите во время этого процесса под лапу инструмента тонкий брусок, чтобы не сделать вмятину в доске.

Осмотрите поверхность под досками. Если есть трещины и неровности, то сделайте стяжку из бетона. Если вы будете использовать половицы, которые уже были уложены на вашем полу, просто переверните их, а затем прострогайте новую поверхность.
Положите лаги из бруса 200х200 мм. При этом все время контролируйте и проверяйте уровень половиц. Если вы заметили, что лаги не везде имеют ровную поверхность, то лучше всего их заменить или прострогать в этом месте. После установки, подбейте под просевшие лаги клинья. Зафиксируйте последние гвоздями.

Настелите на лаги гидроизоляцию (рубероид). Постелите черновой пол, сверху которого положите пароизоляцию. Обычно для этого лучше использовать фанерные листы толщиной 19 мм. Установите чистовой пол из досок 30х200 или 250 мм. Утопите головки гвоздей в доски, чтобы не повредить инструмент. Устраните изъяны и проблемные места на полу, прострогавши их. Прогрунтуйте и зашпаклюйте новый пол, покройте морилкой и лаком.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования