Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Правила при укладке плитки

Опубликовано: 20-06-2017, 18:00

Первоначально может показаться что это просто, но это мнение обманчиво. Существует много темных пятен, улаживая плитку первый раз, вы гарантированно будете допускать ошибки на каждом ходу. Далее вы узнаете как правильно это делать.

В первую очередь нужно приготовить материал, инструмент, а именно:

  • тазик или ведро для замешивания,
  • миксер,
  • шпатель,
  • плиткорез,
  • губку.
Для получения ровных швов нужны маячные крестики.

Штукатурную смесь, грунтовку, затирку, плитку из керамики, спец. одежду. Подготавливаем стены помещения: грунтуем либо прибиваем сетку штукатурную, большие углубления заделываем раствором. Берем уровень, находим ноль и устанавливаем маяки, деревянные или металлические рейки. Далее берем шпатель и начинаем выравнивать стену с помощью раствора, ждем пока высохнет.

Стены тщательно пропитываем грунтовкой, и опять ждем пока высохнет. В нижней части стены, сантиметров 15 от пола, натягиваем веревку по уровню. Делаем раствор и начинаем первый этап укладки, начинаем укладку с нижнего угла любой стороны. Для уменьшения мест отреза плитки лучше заранее снять размеры стены и по ним подобрать плитку. Далее зубчатым шпателем наносим смесь на стену, и прикладываем первую плитку, не забывайте про нижний уровень сделанный заранее (нитка).

Размер швов соблюдаем с помощью крестиков, вставляя их между плиткой в зазоры. Назначение швов для помощи плитке расширятся при перепаде температур. В завершении протираем плитку от прилипшего раствора, далее делаем затирку и помещаем ее в швы между плитками. После того как затирка высохнет, берем губку и убираем остатки затирки. Еще несколько советов по укладке плитки.

Если стена состоит из нескольких видов строительного материала (пеноблок, шлак), то их соединение нужно покрыть армо сеткой, или там будут трещины. При кладке на гладкую стену, на ней должны быть зарубы.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования