Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Подключение стиральной машины

Опубликовано: 23-06-2017, 07:29

Подключение любой стиральной машины осуществляется в несколько этапов, к которым относятся следующие:

  • Распаковка и удаление транспортных деталей;
  • Подключение агрегата к водопроводу;
  • Подключение к канализационной системе;
  • Подключение к источнику питания.

Из написанного выше можно понять, что эта работа требует немало специальных знаний и навыков в этой области. Особенно - две последние стадии, ведь подсоединить к водопроводу - даже непрофессионал также справится с ней - если разумеется, у него будут соответствующие инструменты и оборудование для установки.

Любой агрегат уже оборудован шлангами для подключения воды и слива, кабель к сети. Однако длина этих запчастей не всегда бывает достаточной. Поэтому прежде чем, отправиться в магазин за покупкой стиралки, необходимо определить место ее установки и произвести требуемые измерения местоположения водопроводных труб и сточных вод. Есть вероятность приобретения дополнительных деталей отдельно. Ведь могут потребоваться следующие элементы:

  • Тройник для подсоединения к водоснабжению;
  • Соединительные фитинги;
  • Лента FUM;
  • Шаровой кран.

Без тройника незаменим, если подключение стиральной машины к воде требует постукивания в водопровод. В этом случае вам нужно учитывать тип резьбы на приобретенной части и шланга, который будет прикреплен к нему.

Если на одной детали поток является внешним, с другой стороны он должен быть внутренним. Перед отправкой в магазин проводятся соответствующие измерения.

Современные агрегаты для стирки подключены только к холодной воде. Они могут нагревать воду до желаемой температуры самостоятельно. И поэтому подключать его к горячему водоснабжению нецелесообразно.

Необходимо крепко и качественно зафиксировать шланг, так как вода может попасть в агрегат под большой головкой, что приведет к ее колебанию. Важно предотвратить наводнения помещения и затопления соседей снизу.

Перед установкой агрегата для стирки, эксперты рекомендуют заменять все имеющиеся в доме металлические трубы на пластиковые, либо из нержавеющей стали. Это предотвратит попадание чрезмерной грязи в фильтры агрегата и, соответственно, их засорение и разрушение механизмов.

Заказать данные услуги по подключению стиральных машин, можно у нас в сервисном центре "Стирем".

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования