Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Кровельные лестницы

Опубликовано: 23-06-2017, 06:52

Невозможно самостоятельно отремонтировать крышу или исправить антенну без особых инструментов. Одним из таких устройств является кровельная лестница, которая помогает не только выполнять операцию на крыше, но и сохранять равновесие. Соорудить эту конструкцию владельцы дома могут самостоятельно, либо приобрести её в специализированном магазине (или заказать в соответствующей компании), тем более, что в настоящее время существует множество различных форм и оттенков. И все эти конструкции предлагаются по вполне доступным расценкам. Например, можно обратиться в компанию https://krovlyaforever.ru/lestnica-krovelnaya-stenovaya/.

Лестницы для кровли могут быть настенными, чердачными, установлены непосредственно на мансарде, а также в чрезвычайной ситуации. Они изготовлены из металлов, дерева и комбинированные. Производители выполняют различные конструкции этих изделий, без которых дом или коттедж невозможно даже представить.

Стеновые лестницы прикреплены непосредственно к стене дома. Для этого, при сооружении, должны быть предоставлены особые детали. От стены данный вид конструкции находится на расстоянии от двадцати до ста тридцати сантиметров, верхняя ступень расположена от уровня карниза до одного метра, а верхняя ступень находится на высоте чуть больше одного метра от уровня земли. Отдаленность от стены не должна быть менее двадцати сантиметров.

Кровельные лестницы для металлических или черепичных крыш позволяют не только безопасно перемещаться по крыше, но и сохранять материалы и герметичность. С его помощью владельцы домов могут обслуживать трубы, антенны, очищать снег и опавшие листья, реконструировать дымоход. Они предоставляют доступ к чердачным окнам и кондиционерам. Благодаря им, можно отреставрировать поврежденную зону крыши.

Эти лестницы отличаются от привычных всем тем, что у них есть особый крюк. Этот крюк прикреплен к крыше. Такую лестницу можно приобрести на заказ, или же сделать самим.

Однако, в настоящее время имеется некоторая проблема нехватки кровельных лестниц во многих частных домах, коттеджах. Их владельцы не обращают на это надлежащего внимания, поскольку они не собираются выполнять никаких работ на крыше. Однако это нецелесообразно, ведь рано или поздно, но может возникнуть срочная потребность в этом. Поэтому, надо своевременно обустроить кровельную лестницу.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования