Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Какие окна выбрать для своего дома: пластиковые, алюминиевые или деревянное?

Опубликовано: 17-06-2017, 16:30

Постройка дома заключается не только в сооружении коробки из кирпича ил шлакоблока. Накрыв все это крышей – все равно не получится полноценного дома. Необходимо позаботиться о качественных окнах, которые будут служить не только надежной защитой от ударов мороза или палящего солнца, но также будут радовать глаз эстетикой и аккуратностью.

Сейчас в ходу три основных вида окон, которые работают по одной и той же системе. Они могут открывать, ставиться на проветривание (открытие окна по горизонтальной оси), к ним приделывается москитная сетка и прочие дополнения. Они одинаковые по своей структуре и чертежам сборки, но отличаются материалом:

  1. Алюминиевые;
  2. Пластиковые;
  3. Деревянные.

Сейчас весьма активно используются все виды окон, но все же лишь один вид из них может считаться самыми рациональным и продуктивным. Но разобрать необходимо все, чтобы окончательно прийти к конечному выводу.

Алюминиевые окна

Начать нужно с них, так ка кони занимают третье место по популярности. И это обусловлено исключительно практичными характеристиками и нормами. Они дают самую плохую теплоизоляцию. Алюминий – ни разу не материал, который сможет легко удерживать тепло в доме (или не пропускать наружный холод). Они самые дешевые из-за относительной ценности материала и легкости изготовления. Но своих денег они не оправдывают.

Деревянные окна

Этот вариант средне популярности, так как он является самым дорогостоящим видом окон. Это натуральный материал, что придает ему эстетической и моральной прелести. Многим людям приятно осознавать, что их окружает натуральность. Но денег за это преимущество отдавать хочется отнюдь не всем. По качественным характеристикам они превосходят алюминиевых коллег, но никак не превосходят пластиковые.

Лидер оконного рынка – пластик

Действительно, это самый популярный и распространенный вид окон. Он ничем не уступает по качеству деревянным окнам, но значительно обыгрывает их в цене. Это более экономичный вариант, из-за синтетического происхождения. Как и алюминиевые окна, на производство пластиковой конструкции не уходит слишком много ресурсов и сил, от чего цену можно существенно сокращать (чего никак не скажешь про дерево). Это вариант идеальный по цене, и максимально продуктивный по характеристикам.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования