Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Надежное строение: как сделать фундамент экономичным, качественным и подходящим под конкретное строение?

Опубликовано: 14-06-2017, 20:30

Начало возведения своего собственного дома, каждый строитель начинает с волнения. Ведь впереди еще очень много разных сложностей, которые не всегда может охватить опыт одного человека. Конечно, большинство строителей, которые мало-мальски уже поработали на этом трудовом поприще, чувствуют в себе силы, чтобы приступить за постройку своего дома. Но всегда необходимо прислушиваться к своему опыту и разуму, ведь постройка дома во многом заливист от комбинации четких технологических процессов и сноровки, в компании с хитростью и творчеством. Никогда в такой работе все не будет идти по накатанной схеме.

Начало строительства кажется простым: выбрал участок, и залил фундамент, и пошла стройка. Но как раз тут и необходимо все продумать и не торопиться. Ведь как раз фундамент является основой для всего остального строения. Поэтому разумный подход начинается как раз с него.

Как положить начало грамотному и практичному фундаменту?

Чтобы понять, на сколько фундамент требователен к своему строению, нужно начать еще с выбора участка. Кроме всего прочего, участок желательно выбирать ровный, не косой, так как тогда будет необходимо проводить дополнительные расчеты, которые новичку в строительстве будет крайне тяжело соблюсти в должной точности.

Но допустим, с участком проблем нет. Прежде, чем начать копать, необходимо расставить маячки, которое будут точно указывать, где, и на какую ширину необходимо прокапывать ямы под фундамент. Это необходимо для ленточного фундамента, когда яма копается там, где будет находиться стена. Это экономичный, и не менее практичный вариант для широко спектра жилых зданий. Лить сплошной для одноэтажного – или двухэтажного – дома нет никакого смысле. Это дорого, и вообще неоправданно. Поэтому лучше потратить на пол часа больше времени на возню с маячками, чтобы сэкономит существенную сумму.

Строительство – практичная работа. Сэкономленные деньги можно будет потратить туда, где они больше пригодятся. Например, вложить их в утепление дома, чтобы каждый рубль был потрачен не зря.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования