Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Тяговые батареи

Опубликовано: 15-06-2017, 19:09

Батареи долго и плотно вошли в нашу жизнь. Они присутствуют почти везде: ноутбуки, телефоны, автомобили, камеры и многие другие агрегаты, гаджеты - всё функционирует от аккумуляторных батарей. Но более важными, чем другие, считаются тяговые батареи, которые питают электродвигатели различных механизмов. Поскольку электропривод считается очень перспективным во многих областях, поэтому необходимо знать, какие батареи используются чаще всего и как правильно их эксплуатировать.

Прежде всего, нужно определиться, что же представляет собой тяговый аккумулятор? Рабочие транспортные средства часто сталкиваются с этим. До недавнего времени были известны только тяговые батареи для погрузчиков. Например, в нашей стране очень популярны погрузчики «Карготехносервис». Только они использовались в закрытых производственных и складских помещениях, где необходимо было перемещать тяжелые грузы, но двигатели внутреннего сгорания не могли эксплуатироваться. Для питания электродвигателей таких механизмов применялись тяговые батареи для вилочных погрузчиков.

На сегодняшний день тяговые батареи используются не только для привода электродвигателей на грузовиках, но и во многих машинах для перемещения персонала и клиентов внутри зданий и в экологические зоны. Используются тяговые батареи для электродвигателей и других электрифицированных механизмов. Тяговые батареи в настоящее время вполне доступны, и их покупка не является чем-то сложным. Намного важнее сохранить их и эффективно применять.

Электрические грузовики, складские погрузчики, мобильные лестницы и другие мобильные механизмы, которые работают в зонах производства или хранения, оборудованы щелочными батареями.

Щитовые щелочные батареи применяются для вилочных погрузчиков, лестниц, электровозов, шахтных электровозов и других электромобилей. Решающими факторами являются их единообразие в работе и выносливости. Щелочные тяговые батареи способны выдерживать наибольшее число раз зарядки и разрядки по сравнению со своими аналогами.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования