Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Ремонт крыши балкона: как обезопасить себя от влаги

Опубликовано: 11-06-2017, 05:30

Жители последних этажей многоквартирного дома знают о проблемах обледенения крыши балкона. Проблема в том, что при минусовых температурах металлический каркас покрывается льдом, а из-за перепада температурного режима, очень скоро с него начинает стекать конденсат. Для того, чтобы утеплить крышу и получить хорошую защиту, вам придется произвести целый ряд манипуляций.

Первым делом вам придется возводить каркас для вашей крыши, обычно его делают их металлического уголка. Деревянный вариант тоже хорош, но он со временем может пострадать из-за повышенной влажности. А вот уже оцинкованный профиль не будет бояться никаких внешних погодных явлений.

Помните, что каркас должен быть с запасом, чтобы вы уместили в нем утеплитель и гидроизоляционный слой, при этом оставалась возможность, чтобы обшить каркасом.

Заострим внимание на том, что вы будете подбирать для обшивки самой крыши. Кровельного материала сейчас очень много, потому выбор будет зависеть от того, сколько денег у вас в кармане и какие требования идут к данному товару. Вообще, самым лучшим признан профнастил, который зарекомендовал себя за приличный срок. Этот материал может выдержать много испытаний непогодой и прочими факторами, при этом оставаться в первозданном виде.

При покупке товара обязательно смотрите на рабочую ширину, вы можете ограничиться тремя листами. Смотрите, чтобы на припуски было достаточно сантиметров, иначе вы рискуете ощутить протечки крыши.

Для утепления обычно используется минеральная вата, которую крепят специальными брусками. Не нужно забывать и про гидроизоляционный слой, чтобы во время холодного сезона она не заплесневела и не испортилась.

Можно даже сделать утеплительный слой из пенопласта, однако, его уже стоит укладывать в ячейки. Укладка материала должно быть произведено с усилием, чтобы там не наблюдалось стыков и зазоров.

Кстати, на рынке строительных товаров мы можете купить минеральную вату со слоем фольги. Тогда она не станет проникать внутрь дома. И хотя вы сверху обошьете ее вагонкой, но такая защита будет более уместной. Ведь вы же не хотите, чтобы с потолка на вас сыпалась минеральная вата, что была использована для утеплительного слоя.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования