Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Технология вибропогружение свай

Опубликовано: 6-06-2017, 13:00

Если рассматривать с технической или экономической точки эффективности о вибропогружении сваи, то можно сделать вывод того, что идет опережение метода заливки только в те грунты, которые очень легко двигаются. Самым лучшим методом в данном случае, будет то, если его сочетать с другими вариантами, так как такой метод можно использовать не для всех видов сваи, которые имеются в наличии.

Теперь давайте рассмотрим технологию, вибропогружение сваи. В этом процессе очень важно учитывать то, чтобы была жесткая сцепка сваи с таким погружающим механизмом и за тем, чтобы совпадали их оси. Данная характеристика все время будет находиться на постоянном контрольном уровне у специалистов. А также они будут следить за режимом погружения, который будут регулировать с применением приборов, которые работают по амплитуде колебаний. И с приборами, которые работают по скорости погружению столба.

Для того чтобы сделать вибропогружение сваи нужно поменять традиционную технологию, по которой обычно и забивают сваи. Такой метод в ходе работ может передавать вибрационные нагрузки, как на сваи, так и в частичном порядке на базовые механизмы. Если учитывать то, что базовые машины не будут воспринимать такие нагрузки, тогда нужно будет применять метод такелажных операций. По стандартным причинам, в которых необходимо учитывать технологические схемы, нужно предусматривать для фиксации определенные кондукторы.

Краны, которые используют для погружения сваи, применяют не только как для самого процесса, но и для того чтобы сделать выемки грунта из полостей труб. Также в ходе такой работы необходимо вести контроль над соответствием грузоподъемности и высоты крюка крана. Следовательно, скорость опускания троса будет у вас должна приравниваться скорости погружения сваи. Такая задача должна совпадать с тросом подвески и не нужно затягивать ее до определенного предела.

Для того чтобы приступить к погружению, нужно применять подмыв большой длины и при установке пользоваться поперечным сечением. Такой метод делается только тогда, если у вас несвязной грунт. В ходе такой работы очень важно отследить такой момент, чтобы острие сваи достигло отметки на 1.5 мм выше, чем было задумано, и сразу же нужно будет прекратить делать промыв.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования