Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Преимущества деревянных окон

Опубликовано: 25-10-2016, 10:30

Дерево – классический материал для создания окон, используемый с давних времён. И спрос на древесину не становится меньше, несмотря на появление окон из пластика.

 

Здесь перечислены основные плюсы таких оконных рам.

Проницаемость воздуха

Если в комнате стоят пластиковые окна, то необходимо проветривать её ежедневно, несмотря даже на дождь и снег, при любой температуре, иначе влажность воздуха там станет выше нормы. В помещении с деревянными окнами этого не произойдёт, даже в том случае, если всё плотно закрыто. Дерево позволяет циркулировать и постоянно попадать свежему воздуху внутрь.

Экологичность

Дерево – абсолютно экологически чистый материал, созданный природой, в отличие от ПВХ окон. Утилизация не причинит никакого вреда для окружающей среды.

Эстетичность

Дерево всегда смотрится выигрышнее, особенно качественных пород. Имеет привлекательный и аккуратный внешний вид. Наполняет комнату теплом и уютом, прекрасно сочетается с межкомнатными дверьми и деревянной мебелью.

Долговечность

Срок службы в настоящее время современных окон из дерева составляет не менее пятидесяти лет. И по сравнению с пластиковыми ремонт тут уместен, так как с лёгкостью можно заменить повредившуюся часть окна, не прибегая к полной замене.

Главной проблемой таких окон считают то, что люди боятся их ставить, думая, что их рамы непременно разбухнут от влаги и потрескаются. Но в действительности перед тем, как изготавливать окна, дерево очень хорошо просушивается под навесом примерно год, только после этого приступают к созданию конструкции, обрабатывая её. Благодаря этому такие рамы становятся значительно долговечнее.

В любом случае, каждый должен сам решать, стоит ли устанавливать в дом окна такого типа, опираясь на собственный вкус и личные возможности.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования