Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Правила приемки ремонтных работ

Опубликовано: 24-05-2017, 04:30

Во время выполнения ремонтных работ хочется вам того или нет, предстоит заниматься некоторыми вопросами связанными с данным делом. Вы ведь не пожелаете оставить без присмотра свои вложенные средства и пустить на самотек создание своего собственного жилья.

При работе с группой строителей вам предстоит общаться только с их бригадиром. Все задания и поручения для бригады вы станете передавать через их бригадира, а в случае неисполнения каких-то пожеланий, и спрашивать вам следует именно с бригадира.

Рекомендуется во время исполнения ремонтных работ не ограничиваться только одними словами, будет отлично, если вы будете фиксировать все на бумаге. Для данных целей стоит завести общую тетрадь, в нее и записывайте все поручения, изменения, замечания, задания, которые возможно будут появляться во время выполнения ремонта.

Создание такого документа в значительной степени поможет вам в спорных случаях с подрядчиком, и смогут вызвать у него чувство ответственности.
Контроль качества работ, нужно выполнять по окончанию каждой операции. Об этом стоит договориться с бригадиром заранее, чтобы он мог информировать вас о проведении каждого из этапов ремонта.

При выполнении контроля качества проведения ремонтных работ следует большое внимание уделить подготовительным и скрытым работам. От качества данных работ будет напрямую зависеть конечный результат.

Не стоит стесняться задавать интересующие вас вопросы, также нужно требовать понятных и внятных ответов.

Не нужно забывать, что вопросы вы будите задавать бригадиру и получать ответы от него.
Не следует производить предоплату до фактического начала выполнения ремонтных работ, исключение может являться оплата материалов.

Аванс должен быть больше, нежели уже произведенные работы. Оплата за каждый проведенный этап должна составлять примерно 80 процентов от полной ее цены. Остаток средств будет выплачен после сдачи всего объема ремонтных работ.

И в заключение, для ремонта следует стараться нанимать высокопрофессиональных специалистов с отличным послужным списком. И не забывайте, что качественная работа и оплачивается достойно.

А на качестве экономить не рекомендуется. Только так можно будет добиться отличного результата на продолжительное время.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования