Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Кованые и сварные заборы

Опубликовано: 12-05-2017, 08:30

Каждый владелец дачного или приусадебного участка желает соорудить ограду вокруг сада или огорода. Для этого применяют различные материалы – дерево, камни, пластик, металл и прочие. Металлические заборы являются наиболее удобными, поскольку отличаются надёжностью, прочностью, и обладают значительными преимуществами по сравнению с деревянными и пластиковыми оградами.

Кроме того, ограда из металлических конструкций отличается и долгим сроком службы, Для их изготовления применяют методы сварки и ковки, либо – сочетание обоих этих методов. Благодаря этому можно создать оригинальную, уникальную ограду, которая помимо своего прямого назначения, выполнит также и эстетическую функцию, и украсит необходимый участок.

Кроме того, ограда, выполненная посредством художественной ковки также отличается прочностью и надежностью. Но нужно обеспечить защиту от атмосферных осадков, например. Ведь ржавые заборчики выглядят очень не эстетично. Для этого кованые изделия покрывают специальной антикоррозийной грунтовкой или особыми красками. И нужно постараться поддерживать красоту не только самой клумбы, но и оградки. Для этого нужно на кованые изделия наносить грунтовку, а потом уже краску. Благодаря такому многослойному покрытию, ограда сможет стать устойчивой к атмосферным осадкам, температурным перепадам, механическим повреждениям и прочим воздействиям окружающей среды. И вовсе не обязательно делать это каждый год – это будет очень накладно. Вполне достаточно будет и раз в три года.

Металлические ограды для огорода и клумбы могут иметь различные геометрические формы. Они могут быть изготовлены из железа, чугуна, коваными или сварными.

В настоящее время на строительных рынках в широком ассортименте предлагаются различные элементы для ограждений. Но можно также заказать в специализированных компаниях уникальные модели по индивидуальному заказу. Стоимость таких оградок, выполненных по индивидуальному заказу довольно высокая. Однако, учитывая преимущества - прочность, стойкость, долгий срок службы и эффективность – то она вполне компенсируется.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования