Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Быстровозводимые дома

Опубликовано: 11-05-2017, 14:00

 

Практически каждый человек, который планирует строительство своего будущего дома, желает, чтобы он был возведен в короткие сроки. Современные технологии позволяют это, и многие люди смогли стать владельцами быстровозводимых домов.

 

Существует три основных разновидности быстровозводимых домов, к которым относятся следующие:

  • сборные;
  • модульного типа;
  • каркасно-панельные строения.

При сооружении домов модульного типа применяются специальные блок-контейнеры. Более того, эти постройки, в случае необходимости, можно перевозить с одного места на другое. Всё дело в том, что в модульных домах отсутствуют опоры. И таким образом, площадь их становится значительно шире, и в них проводить перепланировку будет очень легко.

Сборные быстровозводимые дома сооружаются из отделочных элементов, которые изготовлены в производственных цехах. И несмотря на то, что перепланировка домов такого типа не является возможной, их преимуществами являются приемлемая стоимость не только материалов, но и работ.

Каркасно-панельные сооружения представляют собой металлический каркас. Они устанавливаются на железобетонный фундамент. Отдельные элементы металлического каркаса связываются между собой специальными прогонами и распорками, изготовленными тоже из металла. Поверхность данного каркаса обшивается сэндвич-панелями, а в качестве крыши применяют металлочерепицу или профнастилом. Каждый металлический элемент данного сооружения выполнен из оцинкованной стали, с целью увеличения срока эксплуатации.

Для отделки быстровозводимых домов с внутренней стороны применяются гипсокартонные либо цементно-стружечные плиты. Но перед этим под них размещают специальные утеплители, чаще всего, изготовленные из минеральной ваты.

Отделку фасада быстровозводимых домов , чаще всего, выполняют посредством соответствующих материалов - сайдинг, профлисты, декоративный кирпич, и прочие отделочные материалы.

Ввиду того, что все детали конструкции уже готовы к применению в работе, то они не только влияют на скорость возведения, но и легкость установки.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования