Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Канадская технология строительства быстровозводимых каркасных зданий

Опубликовано: 21-12-2014, 10:11

 

Такие дома возводятся по новой канадской технологии. Ею пользуются в самых развитых странах. Она пришла к нам совсем недавно, но очень быстро распространяется. Преимуществ у каркасного дома — множество. Прежде всего — это относительно экономичный вариант за счет того, что на покупку дерева идет гораздо меньше финансовых расходов, чем на тот же кирпич; большую бригаду строителей могут заменить 1-2 работника; необходимые материалы и детали – также достаточно дешевы. Канадская технология позволяет строить здания за несколько месяцев, в то время, когда из кирпича они возводятся не менее одного года. При этом стойкостью они никак не уступают.

Особенно важную роль играет тепло- и шумоизоляция, ведь материал обладает специальными, необходимыми для этого свойствами. Теплопроводность у таких домов равна нулю, а влагопроницаемость снижена до минимума. Быстровозводимые каркасные здания имеют способность удерживать тепло, соответственно кирпичному дому с толщиной стены 1,5 м. Также огромным плюсом является то, что все коммуникации можно спрятать в стене. Другим важным фактором является экологичность, ведь основа сооружения строится полностью из древесины. Также есть возможность выбирать внешнюю отделку на любой вкус. Сам материал для каркаса обрабатывается специальными веществами, которые повышают пожаробезопасность. Благодаря легкости сооружения можно значительно сэкономить на фундаменте, так как нагрузка меньше, соответственно и на него уйдет меньше затрат. Дома данного типа славятся своей долговечностью и устойчивостью к перепаду температуры.

 

Каркасные здания возводятся очень быстро. Делать это совсем несложно, ведь это как будто конструктор, только для взрослых. Справиться с этой задачей может даже один человек. Не нужно иметь каких-то очень серьезных экстраординарных навыков, просто нужно в этом кое-что понимать. Для возведения каркасного дома не потребуется никакой спецтехники, ведь все детали – довольно легкие. Для того чтобы построить здание такого типа, не нужно предварительно готовить территорию, на которой оно будет возводиться, а заселяться в дом можно уже через 2 месяца после начала строительства.

Благодаря канадской технологии строительство домов из дерева возможно с габаритами объектов от маленьких дачных домиков до многоэтажных загородных коттеджей.

Очень важно соблюдать все правила по возведению каркасного дома, поскольку именно от этого зависит его качество и устойчивость. Однако и эти проблемы можно исправить во время любой стадии строительства, благодаря легкому демонтажу каркасных деталей.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования