Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Деревянная терраса

Опубликовано: 10-05-2017, 23:42

Практически, в каждом загородном доме и даче есть террасы. И даже проектировщики при составлении проектов учитывают их.

Терраса представляет собой уникальную постройку, которая объединяет дом с садом. Ведь она является частью их обоих. Именно с этим фактором и связано то, что наиболее часто для них применяют такие стройматериалы, как дерево. Именно деревянные террасы прекрасно сочетаются с естественным ландшафтным дизайном и с архитектурными особенностями загородных домов. Они незаменимы для отдыха в приятной семейной и дружеской компании.

Выбор размещения будущей террасы безусловно, зависит от личных предпочтений хозяев дачного или приусадебного участка. Для того, чтобы обеспечить хорошую тень, террасу рекомендуется разместить на северной стороне. Если же владельцам дома хочется на ней загорать – то лучше размешать её на солнечной.

Сооружать террасы нужно не только у основного хода домов, но и с задней стороны. Но только в том случае, если будет удачно сочетаться свет и тени. Оптимальным решением будет обустройство кровли лишь до половины террасы – и в таком случае здесь можно будет не только отдыхать и пить чай, но и загорать на шезлонге, например.

Древесина для возведения террасы подбирается на основании многих критериев – то есть, не только исхлодя из личных предпочтеий, но и своих финансовых возможностей. Для сооружения деревянных террас в недалёком прошлом, чаще всего, применяли лиственницу и сосну. Но в последнее время нередко можно встретить и древесину экзотических пород деревьев, таких как мербау, кумару, лапачо, бади и прочих.

Однако, стоит отметить, что деревянную террасу необходимо периодически обслуживать. Ведь каждому известно о том, что в результате перепадов температур, а также воздействия атмосферных осадков, древесина может существенно повредиться, и в ней образуется плесень, грибки. Поэтому нужно постоянно покрывать деревянную террасу специальными пропитками, чтобы продлить срок её службы. Особенно это важно для тех, которые сооружены их хвойных пород деревьев. Кроме того, с этими пропитками улучшится и внешний вид и цвет сооружения.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования