Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как выбрать утеплитель для стен

Опубликовано: 7-05-2017, 09:02

Каждый человек желает, чтобы в его доме всегда было тепло и уютно. Поэтому и нужно обратиться к специалистам, которые помогут в этом. Для этого они утепляют помещения. Посредством специальных материалов.

В основном, к этим теплоизоляционым материалам предъявляют следующие требования:

  • Высокие показатели теплоизоляции. Материал должен прекрасно оберегать от низких температур в зимнее время года, и от высоких температур в летнее. И чем лучше материал будет изолировать – тем он надежнее и практичнее.
  • Низкий вес материала. Благодаря этому показателю, утеплитель прост в установке, транспортировке. И соответственно – стоимость работ тоже невысокая.
  • Высокий уровень паропроницаемости. Благодаря данному преимуществу, из помещения выводится вся накопившаяся влага, и конструкция здания просушивается, что препятствует появлению плесени и грибка. Если же пар будет плохо выводиться сквозь стены, то необходимо обустроить вентиляцию. А это, в свою очередь, приведёт к дополнительным расходам, а также и на обогрев помещения.
  • Возможность выбора отделки для стен. Приобретаемый теплоизоляционный материал должен поддаваться декоративной отделке. Тем более, в настоящее время ассортимент такой продукции очень широкий.
  • Долгий срок службы. Данный параметр крайне необходим для любого материала. Ведь если утеплитель не будет обладать этим свойством – то это повлечёт за собой дополнительные расходы на покупку нового материала и на проведение демонтажных и монтажных работ.
  • Экологичность. Данный показатель является обязательным. И поэтому нужно покупать те материалы-утеплители, в составе которых отсутствуют токсичные компоненты. Они должны быть полностью безопасны для здоровья жителей.
  • Горючесть. От этого показателя зависит безопасность не только помещений, но и жителей. Например, такой теплоизоляционный материал, как минвата – является негорючим, что и оптимально при возгорании и пожаре.
  • Стоимость. Многие владельцы жилых или рабочих помещений основываются именно на этом параметре, чтобы узнать, смогут ли они его себе позволить или нет. Но нельзя основываться именно на одном этом критерии. Ведь качественная продукция не может стоить дешево.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования