Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Забор из сетки-рабицы

Опубликовано: 6-05-2017, 08:17

Невозможно представить ни один дачный участок, который не был бы ограничен. Каждый владелец старается соорудить забор из наиболее доступных материалов. Ведь не у всех имеется финансовая возможность строить высокие заборы из камня или бетона.

Кроме того, каменные заборы не всегда целесообразны - поскольку они откидывают тени не только на свой, но и на соседний участок, тем самым препятствуя росту деревьев, кустарников и иных растений. Поэтому оптимальным вариантом будет соорудить забор из рабицы. Он всегда был востребован у многих дачников. И это неудивительно, учитывая немало преимуществ данного типа ограждения. К ним относятся следующие:

  • Невысокая стоимость;
  • Установить можно и собственными руками, не обращаясь к мастерам. Всё легко и просто, даже для новичков.
  • Не препятствует попаданию солнечных лучей на дачный участок.
  • Долгий срок службы;
  • Можно создать оригинальный декор на рабице, с помощью вьющихся растений;
  • Нет необходимости постоянно красить, реставрировать.

В то же время забор из рабицы имеет и некоторые недостатки. К ним относятся следующие:

  • Дачный участок не будет скрыт от посторонних глаз;
  • Нет звукоизоляции;
  • Быстро подвергается ржавчине.

Кроме того, сетка-рабица идеально подходит и для ограждения спортивных площадок, курятника, загона для животных и прочего.

Для того, чтобы сетка-рабица быстро не подверглась образованию ржавчины – то её рекомендуется покрывать специальным защитным средством. Либо можно купить уже готовые, покрытые полимером сетки. Но нужно предварительно убедиться в её качестве – если имеются царапины – то материал лучше не брать. Также, рекомендуется проверить и нажатием на кромки сетки – чтобы они не расходились.

Надежность и долгий срок службы рабицы напрямую зависит от величины и диаметра ячеек и проволоки. Вес может не соответствовать установленным стандартам. Но если различие более пяти процентов – то материал некачественный, и лучше отказаться от него. Рабица в магазинах предлагается в рулонах. Длина их до десяти метров, а высота – полтора. Но можно заказать и другие размеры.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования