Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Ограждение из сетки рабицы: преимущества и некоторые недостатки

Опубликовано: 8-03-2017, 22:48
 Ограждение из сетки рабицы: преимущества и некоторые недостатки 
Забор из сетки рабицы имеет множество конкурентов: начиная от традиционного штакетника и до бетонных конструкций. И все же сетка не теряет своей популярности, что объясняется рядом ее преимуществ.

Преимущества забора из сетки рабицы

Такое ограждение подойдет как для дома, так и для дачного участка. Первым и существенным плюсом является относительно низкая цена материала. Если, например, кованый забор может позволить себе далеко не каждый, то этот вариант доступен большинству людей. Другим неоспоримым преимуществом является простота монтажа. Чтобы установить сетку, совсем не обязательно вызывать бригаду профессионалов — монтировать ограждение можно самостоятельно, если есть желание разобраться в том, как это делается. Возможность самостоятельной установки экономит еще больше денег.

Сетка рабица станет отличным вариантом для тех людей, которые увлекаются разведением цветов на своем участке и хотят продемонстрировать свои достижения окружающим. Красивый двор с садом, интересными решениями и клумбами будет хорошо просматриваться с улицы. Материал хорош и тем, что сквозь него беспрепятственно проходят воздушные массы, он не создает тень — что также хорошо для роста ряда растений.

Некоторые недостатки такого забора

«Прозрачность» материала можно отнести как к плюсам, так и к минусам.

Территория, которая полностью просматривается, является потенциально привлекательной для мошенников и мелких воришек, поэтому, уезжая из дома, не нужно оставлять на всеобщее обозрение инструменты, технику и вещи, которые могут быть интересны недобросовестным людям. Как вариант — можно завести во дворе собаку, тогда при малейших попытках даже приблизиться к ограждению, она будет лаять и напугает злоумышленников (за сплошным забором животное может не сразу увидеть постороннего человека и подать сигнал).

Еще одним недостатком такого забора (который для многих будет, конечно, весьма условным) является его несоответствие высокому статусу. Это даже не недостаток, а констатация факта: этот вариант практичен, демократичен, но не отличается красотой дизайна.

Сегодня производство сетки не останавливается, и это еще раз подтверждает спрос на подобный материал. С бытовой стороной вопроса он справляется отлично, а если дизайн и красота имеют большое значение, всегда можно выбрать что-то другое — благо, рынок материалов может предложить товар на любой вкус.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования