Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Влагостойкий гипсокартон

Опубликовано: 4-05-2017, 18:44

В последнее время такой стройматериал для отделки, как гипсокартон пользуется актуальностью и популярностью. А в ванных помещениях следует устанавливать влагостойкие варианты. Его основной особенностью является внешнее покрытие, прекрасно оберегающее эти листы от влаги.

В настоящее время увидеть отделку ванных помещений гипсокартоном – не является редкостью. Но ввиду, довольно агрессивной среды в данных помещениях, рекомендуется принимать во внимание не только варианты его применения, но и разновидности материалов из которого эти листы были изготовлены.

Альтернативный, наиболее предлагаемый по приемлемой стоимости, но не особо внешне привлекательный вариант — это обшивка стен ванного помещения ПВХ панелями. Влагостойкий гипсокартон применяется в ванной комнате и в санузле, в целях выравнивания поверхностей стен, потолков, а также для обустройства перегородок, ширм, и дополнительных стен (актуально для крупногабаритных помещений), в том числе и в качестве материала для атрибутов интерьера, к которым относятся полки на стенах и в нишах.

Однако, стоит отметить, что производители строительных материалов разработали особый влагостойкий гипсокартон, что является очень удобным для ванной комнаты. Эти разновидности листов пропитаны специальными компонентами, отталкивающими влагу, и надежно оберегают их от воздействия воды или пара, свойственных данным помещениям.

Влагостойкий гипсокартон чаще всего имеет два оттенка - синий или зеленый. Но это не является стандартным решением. И поэтому каждые производители могут предлагать своим потенциальным покупателям листы влагостойкого гипсокартона любых оттенков.

Толщина данного материала бывает различной. Выбирать её следует в зависимости от целей использования. Поэтому можно даже проконсультироваться со специалистами об этом.

И безусловно, каждого потребителя интересует стоимость данного стройматериала. Следует сказать, что он предлагается по стоимости значительно выше, чем обычные аналоги. Однако, учитывая все преимущества влагостойкого гипсокартона, его стоимость полностью компенсируется.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования