Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как защитить крышу от обледенения

Опубликовано: 26-04-2017, 21:43

Резкие перепады температуры в зимнее время часто приводят к тому, что на крыше образуется толстый слой льда. В свою очередь лед на крыше может оказаться причиной самых разных проблем в виде затеканий или даже к полному разрушению водостока. Упавшая с крыши сосулька может привести к травме или даже к смерти случайного прохожего. И здесь дело даже не в том, что строители в свое время допустили ошибку, а в том, что на крыше непредусмотренная специальная система, предотвращающая такую проблему.

 

Как избежать обледенения крыши

Для того, чтобы избежать проблемы, необходимо воспользоваться специальной системой, которая надежно защищает крышу от льда и снега зимой. Более подробно почитать можно здесь http://devi-rostov.ru/. Данный комплект из нескольких частей:

  • Рабочая часть. Необходима для превращения снега и льда в их естественное состояние, то есть в воду. Поэтому в ее конструкцию входят специальные кабели, обеспечивающие процесс нагревания, а также элементы для крепежа.
  • Управляющая автоматика. В комплект включаются специальные датчики, приборы для регулирования температуры, устройства для пуска и защиты.
  • Распределительная сеть. Это самый главный элемент, который необходим для питания электричеством части системы, отвечающей за нагревание. Кроме того с помощью этого элемента можно контролировать работу датчиков воздуха и осадков.

 

Какой кабель для системы выбрать

Самой важной частью системы является нагревательный кабель, монтаж которого происходит в тех частях крыши, где чаще всего происходит образование льда. Очень важно выбирать наиболее качественный кабель, поскольку он должен быть устойчивым к воздействию ультрафиолетового излучения. Существует несколько видов таких кабелей:

 

  1. Резистивный;
  2. Саморегулирующийся.

 

Наиболее бюджетным является резистивный, его стоимость составляет около 4 долларов за метр. Такой кабель имеет постоянное сопротивление, по своему устройству он напоминает кабели, которые применяются в электрических чайниках.

 

Саморегулирующийся кабель относится к более дорогой категории. Средняя его стоимость за один метр составляет около 15-20 долларов. Устройство его более сложное. В нем присутствует полупроводниковая матрица, которая необходима для активизации кабеля при понижении температуры воздуха. Несмотря на то, что стоимость его не самая бюджетная, кабель «умеет» изменять уровень выделяемого тепла, а также влажность воздуха.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования