Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Главные способы остекления балкона или лоджии

Опубликовано: 21-04-2017, 23:00

Балкон представляет собой открытое пространство в квартире или загородном доме, которое применяется специально для того, чтобы комфортно подышать свежим воздухом и насладиться прекрасным видом. Но вот в то же время в зимнее время именно балкон считается основным помещением, которое попросту «вытягивает» большую часть полезного тепла. И вот именно поэтому многие рано или поздно задумываться об остеклении, для того чтобы создать максимально комфортное и практичное пространство для проживания.

 

Обратите внимание и на то, что достаточно часто балконы специально обустраиваются в соответствии с инновационными требованиями и параметрами для того, чтобы создать дополнение жилой комнаты, сформировать рабочий кабинет, а также очень часто балкон используется в виде комнаты отдыха, где можно расслабиться за чтением книжки или же чашкой ароматного кофе.

 

Остекление – это важный этап обустройства балкона или лоджии, поэтому здесь требуется особая внимательность и грамотность в процессе осуществления, поскольку только так можно рассчитывать на достижение поставленной задачи в соответствии со всеми требованиями и особенностями.

 

На данный момент предоставляется два способа остекления балкона со своими индивидуальными тонкостями и особенностями: теплое и холодное остекление. К тому же каждый вариант подразумевает свои материалы для осуществления, поэтому стоит внимательно разобраться с каждым вариантом по отдельности.

 

Холодное остекление балкона

Такой вариант остекления проводится с помощью алюминиевого профиля, поэтому исключается максимальное сохранение тепла в процессе применения. Как правило, холодное остекление подходит в том случае, если вы хотите обеспечить комфортное пространство для зимнего сада или же просто для остекления пространства от постороннего проникновения.

 

Теплое остекление балкона

Подобный вариант обустройства пространства балкона считается наиболее предпочтительным в процессе осуществления, поскольку он позволяет защитить помещение от холода и дискомфорта.

 

Для выполнения теплого остекления, как правило, применяются металлопластиковые окна, которые могут похвастаться соответствующими техническими и внешними особенностями.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования