Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Утепление балкона или лоджии – гарантия теплого и уютного помещения

Опубликовано: 18-04-2017, 19:00

Обустройство жилья и расширение его полезной площади – это достаточно сложный и ответственный вопрос, который требует к себе соответствующей внимательности и профессионализма в процессе осуществления. И вот многие владельцы небольших квартир стали задумываться о том, чтобы дополнительно утеплить балкон и сделать его полноценным жилым помещением. А именно он может выступать в качестве дополнения жилой комнаты, выступать в качестве рабочего кабинета, зимнего сада и так далее.

 

Правильное утепление балкона – это возможность создать благоприятный микроклимат со всеми требуемыми особенностями и преимуществами в плане комфорта.

 

Обратите внимание на то, что мало просто установить качественные стеклопакеты, поскольку требуется еще и устранение разного рода щелей и зазоров, которые могут стать причиной распространения холодного воздуха в помещении и создания неблагоприятного микроклимата.

 

Утепление потолка и пола

Для того чтобы снизить вероятность потерь тепла к минимуму, необходимо провести качественное утепление потолка и пола, поскольку именно они считаются одними из основных конструкций, через которые теряется достаточно большое количество тепла.

 

На данный момент представлен большой ассортимент материалов для проведения утеплительных работ, благодаря чему каждый человек сможет подобрать для себя именно то, что в полной степени соответствует потребности и может порадовать полагающимися техническими свойствами.

 

Основные советы по утеплению потолка и пола балкона

Применение некоторых советов предоставляет возможность на высоком уровне грамотности и качества справиться с обустройством потолка и пола с целью поддерживания соответствующего теплоизоляционного пространства. А вот заключаются рекомендации в следующем:

 

  • Утепление – это просто защита от потери тепла, поэтому для обогрева требуется дополнительная установка отопительных приборов, к примеру, можно установить теплый пол.
  • Важно правильно подбирать сами теплоизоляционные материалы, которые смогут выгодно справиться со всеми поставленными задачами.
  • Вместо гипсокартона можно ограничиться использованием ОСБ, который имеет внешний вид натуральной древесины, поэтому обеспечивается привлекательность, изысканность и практичность всего пространства.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования