Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Основные варианты утепления частного дома

Опубликовано: 16-04-2017, 07:30

Для того чтобы проживание в частном доме было комфортным и уютным, рекомендуется обратить внимание на проведение соответствующего утепления, которое и предоставляет возможность создать оптимальный микроклимат. Несмотря на то, что полностью исключить потери тепла в процессе использования частного дома не предоставляется возможным, можно свести их к минимуму, обеспечив при этом практичность, формирование благоприятного температурного и микроклиматического пространства. Да и к тому же стоимость отопления в последнее время стала стремительно возрастать, поэтому создание дополнительного утепления может по праву считаться действительно каждым мероприятием, которое требует к себе особой внимательности и грамотности в процессе осуществления.

 

Создание грамотного утепления – это достаточно сложное мероприятие, которое требует к себе внимательности, грамотности и профессионализма, но стоит отметить то, что каждая система нуждается в индивидуальном утеплении, поэтому и требуется особое рассмотрение.

 

Процедура теплоизоляции фундамента

 

Для того чтобы провести теплоизоляцию фундамента на соответствующем уровне качества и правильности, рекомендуется обратить внимание на применение горизонтальной теплоизоляции, позволяющей исключить промерзание стен. Но помните, что именно от грунта зависит качество теплоизоляции, ее основные свойства и отличительные параметры.

 

Процедура утепления наружных стен сооружения

 

На данный момент ассортимент средств для наружной теплоизоляции достаточно большой и разнообразный, поэтому и требуется особая внимательность и грамотность в процессе выполнения поставленных работ. Обратите внимание на то, что подбирать материал нужно на основании того, какой именно тип строения присутствует, а именно деревянное, бетонное, кирпичное и так далее.

 

Что касается деревянного дома, то здесь идеально подойдет использование пенополистирола, который может похвастаться соответствующими техническими и функциональными особенностями в процессе применения. А также можно применять пенопласт, который дополнительно покрывается разнообразными штукатурными смесями для формирования стильного и привлекательного вида.

 

Ассортимент материалов на данный момент действительно большой и разнообразный, поэтому каждый человек сможет подобрать то, что больше всего соответствует его потребности.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования