Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Обшивка загородного дома сайдингом

Опубликовано: 15-04-2017, 13:00

Обшивка дома с помощью сайдинга – это достаточно сложное мероприятие, которое требует к себе соответствующей внимательности, грамотности и профессионализма, поскольку любая неточность в данном вопросе может обернуться полноценным нарушением техничности, практичности и привлекательности покрытия.

 

Обратите внимание на то, что, речь идет именно о виниловом сайдинге, который идеально сочетает в себе такие параметры, как прочность, надежность, стойкость по отношению к негативным внешним воздействиям, да и привлекательность предоставляется на действительно высоком уровне. Материал относительно дешевый по стоимости, но в то же время он отличается идеальными техническими свойствами, а именно можно скрыть любые дефекты внешнего покрытия стены, создать идеально ровное покрытие, которое позволяет долгое время радовать своими основными особенностями. Но помните, что для качественного покрытия, требуется строительство специального каркаса, поскольку только так можно рассчитывать на получение полагающихся преимуществ и удобств в данном деле.

 

Но вот как правильно провести внешнюю обшивку дома с помощью сайдинга? В таком случае стоит выделить основные правила, которые и помогут достичь поставленной задачи на оптимальном уровне:

 

  • Для начала создается специализированная разметка, на которой указываются места для дальнейшего монтажа крепежных элементов. И помните, чем меньше расстояние между вертикальными и горизонтальными линиями материала, тем большая обеспечивается прочность в процессе эксплуатации.
  • Следующий этап подразумевает под собой создание специальной обрешетки. Требуется обрешетка для формирования основы, на которую в дальнейшем и будет устанавливаться сам виниловый сайдинг, поэтому требуется особая внимательность и грамотность, как в подборе изделий, так и в их монтаже.
  • Для того чтобы зафиксировать профиль, никак не обойтись без использования первичных элементов, а именно внутренних и внешних углов специально для установки стартового профиля со всеми полагающимися свойствами.
  • И помните, что в процессе монтажа материала между панелями нужно оставлять небольшой зазор, который называется температурным, поскольку при воздействии разных температур материал может деформироваться, поэтому и требуется создание некой свободы для минимальных преобразований.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования