Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Строим дом только из лучших материалов

Опубликовано: 14-04-2017, 10:47

В строительстве много особенностей, которые связаны не только со строительным процессом, но и с использованием материалов для возведения здания. Это не всегда связано с дороговизной материала, так как опытный строитель всегда знает, какой материал рациональней в использовании для конкретного случая. У каждого есть свои фишки, но некоторые могут быть общеизвестными.

Как сэкономить на материале?

Будет не верным подходом в этом деле отталкиваться только от фирмы производителя. Она не всегда указывает на качество созданного материала. Ценник любого строительного материала, детали или инструмента во многом зависит от названия компании, которая его производит. По сути, если название бренда стоит на первом месте, это тоже самое, что отталкиваться просто о цены. А полной характеристики о качестве это не даст.

Все стройматериалы можно условно поделить на первоочередные и второстепенные. Пример второстепенных материалов рассмотрим на фасадном утеплении. Для качественной и практичной работы, строители используют два вида клея: для крепления пенополистирола (например), и для затяжки. Первый вид находиться между стеной дома и шаром утепления, поэтому внешней среде он практически не доступен, а значит, высокие качественные характеристики будут просто тратиться в пустую.

А вот, например, плиты перекрытия, которые не видны и визуально никак не чувствуют в строительном процессе, должны быть самыми лучшими. Это связано с тем. Что большой вес и давление от самого здания будет приходиться именно на них, и они не должны подвести. Экономить на несущих материалах нельзя. Это небезопасно как для строительного процесса, так и для будущих жильцов дома.

Как еще сэкономить лишние средства?

Строительство – недешевое развлечение, поэтому нужно с головой подходить не только к подбору материала, но и ко всему, что находиться вне стройки, но с ней напрямую связанно. К примеру, у некоторых фирм есть бесплатная доставка материалов. Другие же строительные команды берут за свою работу немного поменьше. Для того, чтобы все узнать и проверить, необходимо не спешить, и тщательно подходить к каждому шагу во время организации строительства.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования