Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Облегченный фундамент

Опубликовано: 9-04-2017, 16:53

По сравнению с кирпичными или бетонными строениями деревянный дом имеет достаточно маленький вес. Именно по этой причине для деревянных домов необходим облегченный фундамент, соответственно более дешевый. Стоит отметить, что строительство фундамента необходимо не только для новых домов. Очень часто в современном мире встречаются случаи, когда люди проводят полную реконструкцию деревянного старого дома, поэтому специалисты советую реконструкцию делать правильно. Для этого фундамент нужно возводить, можно сказать, по-новому.

Перед тем, как возводить фундамент не рекомендуется обращать свое пристальное внимание на всем известные таблицы из Интернета, которые подробно рассказывают об уровне промерзания грунта в каждом регионе нашей страны. Эти данные совсем не проверены и могут действительно быть ошибочными. Такой фактор, как промерзание грунта может быть абсолютно различным и зависеть от множества критериев. В основном – это количество выпавшего снега, тип грунта и особенности гидрогеологии.

На сегодняшний день в нашей стране стало популярным обустройство такого облегченного фундамента под деревянные дома, как ленточный с залеганием буровых свай ниже уровня промерзания грунта. То есть берется обязательно средний показатель по промерзанию и именно в той местности, где будет обустраиваться фундамент.

Стоит отметить, что для некоторых регионов нашей страны данный показатель промерзания колеблется от 1,5 до 2 метров. Поэтому вы, наверное, представляете, каким массивным будет основание и соответственно оно будет достаточно дорогостоящим. Так как запас прочности будет максимальным по причине того, что показатель будет в 10 раз превышать допустимый минимум, то можно смело сказать, что такой тип фундамента оказывается совсем не рентабельным. Именно поэтому многие владельцы деревянных, одноэтажных домов совсем не приемлют его и ищут достойную замену.

Необходимо отметить, что если вам необходимо строительство качественного, экономного, а главное целесообразного фундамента, тогда обращайтесь в специализированную компанию www.stroitelstvo-domik.ru. Именно здесь вы получите качественную работу по самым доступным ценам.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования