Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Газорегуляторная установка

Опубликовано: 9-04-2017, 08:24

Газорегуляторным пунктом называется целый комплекс оборудования и устройств, которые способны понижать давление газа на входе до заданного по технологическим параметрам. Также данные установки поддерживают его мощность на выходе постоянным числом.

Такие установки могут разделяться на несколько типов в зависимости от размещения оборудования. Газорегуляторный пункт шкафной http://www.exform.ru/catalog/GRP/вмещает все технологическое оборудование и устройства в одном шкафу, который изготовлен из огнеупорных материалов. Газорегуляторная установка совсем не вмещает никаких специальных устройств и оборудования для этих целей.

Монтируется данная установка на раме и размещается внутри помещения на специально оборудованном месте под навесом. В данном помещении может располагаться газоиспользующее оборудование. Возможно, будет использоваться помещение с открытым проемом, но обязательно с навесом. Бывает еще один тип такого оборудования – это пункт, в котором смонтировано сразу несколько помещений специального назначения.

Данные помещения обязательно должны быть полностью транспортабельными или контейнерного типа. В современном мире также существует стационарный газорегуляторный пункт. В таких пунктах газорегуляторное оборудование размещается в точно установленных на постоянное пользование местах. Для этого специально оборудованные здания, помещения и площадки.

Данный пункт заметно отличается от всех вышеперечисленных тем, что его обустраивают по заданным параметрам на месте, а не на заводских предприятиях. Стоит отметить, что газорегуляторные установки и пункты можно условно разделить на несколько основных групп. По типовому назначению. Они бывают домовыми и промышленными. Также они отличаются по числу выходов. Бывают с одним выходом, а бывают и с несколькими. Также они отличаются по технологическим назначениям. К примеру:

  • С одной линией редуцирования
  • С резервными и основными линиями
  • С двумя основными линиями редуцирования, которые обеспечены разным выходным давлением и двумя резервными линиями
  • С четырьмя линиями редуцирования (две основные и две резервные)
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования