Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Некоторые особенности строительства бассейна

Опубликовано: 8-04-2017, 18:14

Наличие бассейна на своей территории – это признак не только благосостояния хозяина, но и прекрасный способ укрепить здоровье и хорошо отдохнуть. Особенно выручает бассейн при солнечной и жаркой погоде, когда нет возможности пойти на пляж или к озеру. И конечно, со вкусом построенный бассейн, украсит ваш участок и дом, придавая им необычную привлекательность.
Бассейны, в зависимости от конструкции, подразделяются на несколько типов, которые отличаются друг от друга различными параметрами и характеристиками. Для начала необходимо определиться с методом очистки воды.

Методы очистки воды

Скимерная система наиболее популярна в применении, так как на ее установку нужно меньше затрат. Чтобы очистить водную среду, скимеры, так называемые сливные отверстия, следует разместить на расстоянии 10-15 см от края чаши. Верхний слой, более загрязненный, попадает в отверстие, а после в систему фильтров.
Наполнение переливных отверстий идет одновременно с краем, и процесс очищения воды происходит во время перелива среды через край. Такой вид очистки смотрится более эффектно, однако, стоимость установки оснащения такой системы будет немного выше.
Следующим этапом будет выбор разновидности бассейна – на открытой территории или в помещении. Во время строительства крытого бассейна следует уделить внимание качеству вентилирования воздуха, что повлечет за собой дополнительные расходы. В открытом бассейне вентиляция не нужна, однако он применим только для летнего купания
Строительство открытого бассейна лучше всего начинать вблизи с основным зданием, с менее ветреной стороны, чтобы снизить долю наносимого мусора. Если строится крытый бассейн, то запланировать его проект лучше всего вместе со строительством дома. Либо достраивать отдельное помещение, что будет немного дороже.
Чтобы начать возведение бассейна любого типа, в первую очередь роют котлован, и создают основание. Далее строительство проходит в такие этапы:
  • стены обносятся опалубкой;
  • внутрь водворяется каркас (со всеми нужными отверстиями)
  • устанавливается плита в качестве фундамента.
Приямок для оснащения закрепляют на уровне 8-10 м от края, при этом заполнение такой чаши около 1,5 кубических метров.
Отделка бассейна – это следующий шаг. Недорогим материалом будет пленка ПВХ, ее применение значительно сохранит расходы на гидроизоляцию. Состоятельный вид бассейну придаст обработка, выполненная плиткой из керамики или мозаикой.
Заключительная стадия строительства – внедрение в работу незаменимого для отдыха оборудование (например, подсветки, гидромассажеры, подогрев воды, аттракционы). Когда возведение бассейна завершено, выполнены все строительные работы, приходит тот момент наслаждения и релаксации, когда используются все функции установленного оборудования.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования