Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Ремонт туалета и ванной

Опубликовано: 6-04-2017, 18:00

Ванная и туалет могут показаться на первый взгляд не самыми важными помещениями в квартире, но попробуйте прожить без них хотя бы один день! Думается, этим все сказано. Специфика использования этих помещений требует особого подхода. В них, помимо сантехнического оборудования, располагаются еще и трубы, и вот с них-то и стоит начинать ремонт туалета и ванной.
Во многих домах типовой постройки происходит сегодня замена стальных труб горячего и холодного водоснабжения на металлопластиковые, и это вполне оправдано. Дело в том, что за 8-10 лет эксплуатации в них откладываются ржавчина и ил, которые могут занять до 80% внутреннего диаметра. Это препятствует нормальному водоснабжению и создает ощутимый дискомфорт в быту. Поэтому первое, что нужно сделать при ремонте туалета и ванной, - это заменить стальные трубы и стояки на металлопластиковые, у которых подобных проблем не возникает.
Нередко при ремонте меняют и сантехнику. Выбирая унитаз, необходимо учитывать, какой у него метод стыковки с канализацией – задний или нижний. По возможности лучше заменить резиновые уплотнительные кольца на восковые, которые более эффективны при эксплуатации.
Оптимальным отделочным материалом для ванных комнат и туалетов по праву считается керамическая плитка. Она позволяет поддерживать должный уровень гигиены, легко моется и прекрасно переносит повышенный уровень влажности, а ее высокие декоративные свойства предоставляют широкие возможности для самых фантазийных дизайнерских решений интерьера.
Чтобы ремонт туалета и ванной был качественным, необходимо не только идеально выровнять все поверхности, но и провести дополнительную гидроизоляцию пола. Если предусматривается укладка системы теплых полов, то потребуется также и теплоизоляция.
Отличным решением для ванной и туалета станут натяжные потолки, это избавит вас от необходимости раз в несколько лет смывать и вновь окрашивать потолки в этих помещениях. Если выбрать глянцевое полотно, то возникает очень интересный визуальный эффект расширения пространства.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования