Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Предназначение ангаров

Опубликовано: 30-03-2017, 06:30

Предназначение ангаровСреди всех быстровозводимых строений именно ангар заслуживает особого внимания. Он отличается устойчивостью, практичностью, удобством, ему не страшны осадки. Кроме того, здание довольно просторное, поэтому оно нашло применение в разных сферах человеческой жизни:

  1. Сервис. Создание первых ангаров было нацелено на обслуживание аэропланов и других летательных средств. Но сейчас их используют для хранения и работы с самой разнообразной техникой. В ангарах организовывают автомойки, СТО, автосалоны, парковки. Всё благодаря тому, что такие помещения отличаются высокой пожаробезопасностью и надёжностью.
  2. Спорт. Внутри ангаров часто размещают футбольные поля, бассейны, стадионы, тиры, волейбольные или баскетбольные площадки, тренажерные залы. Иногда ангар превращают в развлекательный центр, располагая там различные спортивные снаряды, раздевалки, комнаты отдыха, души, кафе.
  3. Развлечения. Чтобы организовать кинотеатр, детский развлекательный комплекс или крытую площадку, нужен просто ангар подходящего размера и соответственное оборудование.
  4. Производство. Современные ангары делают довольно большими, поэтому в них часто размещают станки либо инструменты для выполнения различных производственных операций. Их можно использовать как в качестве рабочего цеха, так и административного помещения.
  5. Торговля. С помощью ангаров создают не только склады, но и магазины, выставочные павильоны. Благодаря большому размеру внутри можно поместить одновременно торговый зал и склад, превратив ангар в супермаркет.
  6. Сельское хозяйство. Подобное здание является лучшим решением для хранения удобрений, урожаев, сельхозтехники, инструментов и разных материалов. Кроме того, внутри можно содержать коней и другой скот, выращивать цветы, овощи или грибы.

Разновидности ангаров

Данные строения могут быть арочными или с плоской крышей и прямыми стенами. При возведении сооружения первого типа его формируют сразу, тогда как ангар с плоской крышей строят намного дольше, однако их внутреннее пространство используется более рационально.

Конструкции могут быть каркасными или бескаркасными. Последние созданы целиком из специализированных пластин. Каркасные же имеют силовой каркас, на котором закрепляют сэндвич-панели. Бескаркасный вариант возводить гораздо быстрее, поэтому он пользуется большей популярностью.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования