Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Покрытие металлических дверей

Опубликовано: 10-12-2016, 06:27
Покрытие металлических дверей 
Входные двери должны быть надежными и крепкими, но это вовсе не значит, что они должны при этом выглядеть как неприступная крепость. Отнюдь, двери должны иметь и эстетический вид, не отталкивающий от себя. Ведь дверь - это тоже часть интерьера. Чтобы украсить входную дверь. используются всевозможные виды покрытий и облицовок. И из-за различных материалов данных облицовок цена на дверь тоже меняется. Обратите внимание на то, что какое покрытие бы не было, все равно необходимо будет утеплить металлическую дверь.

Наиболее популярное покрытие для металлических дверей - это дерматин.

Дерматит можно встретить абсолютно во всех базовых комплекциях входных дверей. Такая дверь будет выглядеть прилично и стоимость её не будет заоблачной. К тому же винил вместе с кожей прочно огородят вас от наружного шума. Но если вы боитесь, что эта дверь недостаточно прочная, то нужно вбирать покрытие покрепче. Еще у дерматина есть один минус - ведь если такая дверь будет повреждена или поцарапана, то замаскировать повреждения практически невозможно, а это значит, что дверь придет в негодность.

Если вы ищете красивое и надежное от воров покрытие на дверь, то обратите свое внимание на порошковое напыление. Данная технология является сравнительно молодой. Двери с напылением стоят на порядок выше стандартных дверей, но и они устойчивы перед всякими видами царапин и трещин.

Также можно сделать дверь с облицовкой из оргалита или ламината. Покрытия, которые имитируют рисунок и цвет различных деревянных пород, не будут выглядеть вычурно, а значит не станут источником повышенного внимания.

Самый дорогой облицовочный материал для внешних дверей является пластина, которая облицовывается массивом из натурального дерева. Но и здесь все будет зависеть от видов дерева. Если порода дерева дешевая, например сосна, то облицовка будет стоить 100 долларов или чуть больше. Если же в качестве покрытия используется дуб или кедр, то каждая сторона двери будет стоить примерно от трехсот до пятисот долларов.

Естественно в зависимости от покрытия может меняться и период изготовления дверей. Двери с дерматином делаются за пару дней, а двери, которые являются произведениями искусства, с деревянными панелями из дорогих пород дерева, могут делаться месяцами.

Но, если не останавливаться на огромном количестве отделочных материалов для дверей, то все металлические входные двери обладают примерно одной и той же конструкцией - профиль из металла, обшивается с обеих сторон пластиной из стали, которая может достигать в толщине до четырех миллиметров. Внутренние проемы, как правило, заполняются звуконепроницаемыми материалами. Это обеспечивает надежную звукоизоляцию.

Кроме того, дорогие модели входных дверей обычно имеют резиновые уплотнители для большей герметичности.

Не менее важную роль играет и тип замка. Если вы хотите сделать вашу дверь поистине неприступной, то именно для вас существует сейфовый замок с боковыми, нижними и верхними ригелями. Любая уважающая себя фирма, которая дорожит своими клиентами, установит именно такой вид замка.

Стоит такой замок недешево. И стоимость будет зависеть от количества ригелей, глубины их врезки в стену. Чем больше ригель врезается в стену, тем больше растет прочность двери.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования