Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Ремонт скатной кровли

Опубликовано: 31-03-2017, 09:40
 Ремонт скатной кровли
Современный человек очень трепетно относится к возможности вырваться за пределы города, и именно поэтому большинство загородных домов представляют собой настоящие островки уюта и комфорта.
 
Однако не следует забывать, что и ремонта такие дома требуют подчас чаще, чем бетонные громадины мегаполиса. К примеру, одной из самых распространенных причин для обращения в строительную компанию является ремонт скатной кровли, которая по каким-либо причинам перестала выполнять свои функции по гидро- и теплоизоляции. К счастью, современные технологии строительства позволяют в короткие сроки вернуть вашему дому надежность.

Все ремонтные работы зависят от того, какие именно материалы были использованы при устройстве скатной кровли. К примеру, если был произведен монтаж черепицы из глины, бывает только нужно заменить поврежденные элементы на аналогичные. А больше всего современные строители любят битумные черепицы. При всех своих высоких показателях и отличных качественных характеристиках этот строительный материал очень прост для монтажа – достаточно прикрепить его к обрешетке специальными гвоздями, а между собой пластины битумной черепицы крепятся при помощи внутреннего клеящего слоя. Так что, укладка черепицы производится быстро и качественно.

Еще один популярный вариант – использование металлочерепицы. Элементы такой черепицы представляют собой металлические пластины разной формы, покрытые многослойным полимерным составом. Укладываются они на обрешетку внахлест, как и обычная черепица. Отличительным свойством работы с этим материалом считается то, что укладка металлочерепицы производится с использованием специальных прокладок ЭПДМ мембраны. Именно она и обеспечивает герметичность этого покрытия и гидроизоляцию всего здания.

Как и в случае с другими видами черепицы для ремонта бывает достаточно заменить поврежденные элементы черепицы или же прокладки. Помимо всевозможных вариантов черепицы, с помощью которых можно обеспечивать защиту скатных крыш самой разной конфигурации, в загородном строительстве используется и монтаж профнастила – гофрированных металлических листов. Этот строительный материал отличается очень высокой прочностью, долговечностью и устойчивостью к любым внешним факторам, а также простотой монтажа.

Как правило, листы профнастила укладывают прямо на обрешетку и закрепляют при помощи специальных шурупов. Из вышесказанного следует, что ремонтные работы в случае скатной крыши производить сравнительно легче, чем в случае мягкой кровли, по причине возможности замены отдельных элементов покрытия.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования