Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Технологии укладки керамической черепицы

Опубликовано: 1-10-2015, 14:29

Наверняка у Вас не раз возникал вопрос о технологии укладки керамической черепицы. Что ж, давайте вместе с Вами попытаемся разобраться во всех тонкостях это интереснейшего процесса.

Для начала нужно разобраться с обрешеткой - каркасом для будущей крыши. Советуем отдавать предпочтение либо квадратному брусу 50х50, либо прямоугольному 40х60. Обрешетка из других брусьев будет либо слишком сильно давить на стены (большие брусья), либо не будет достаточно прочна для черепицы (маленькие брусья). Брусья следует расположить параллельно карнизу здания и центральному брусу (коньку). Зазор между брусьями может варьироваться в зависимости от габаритов черепицы.

Еще один гигантский плюс в установке керамической черепицы состоит в том, что мастеру нет необходимости перемещаться туда-сюда по крыше. Он может просто прибить доску к обрешетке, сесть на нее и спокойно заниматься укладкой кровли. Очень удобно, не правда ли?

Теперь о креплении черепицы к каркасу. Как Вы знаете, керамическая черепица бывает обычной, пазовой и плоской ленточной. Обычная керамическая черепица устанавливается с помощью шурупов, которыми она привинчивается к каркасу.

Пазовая черепица, как Вы видите из названия, соединяется пазами и прикрепляется к каркасу с помощью гвоздей. Важно знать, что монтаж керамической черепицы производится снизу вверх. Еще один способ монтажа плоской керамической черепицы - использование цементного раствора. Хотя такая технология и требует наличия усиленной обрешетки и прочных стен, результат зачастую стоит того - такие крыши обладают удивительной шумоизоляцией и прочностью. Также Вы можете установить на каркас кляммеры, а затем уже на них настелить керамическую черепицу.

И вот Вы настелили крышу до самого конька. Что делать дальше? Мы советуем укрепить конек крыши водонепроницаемой лентой. Это поможет избежать протекания воды под крышу и существенно упростит процесс монтажа. Ну а если у Вас нет возможности использовать специальную ленту, то Вы можете просто положить слой специальной коньковой черепицы поверх слоя керамической. И не забудьте, что для монтажа коньковой черепицы используются только оцинкованные саморезы!

Вот, собственно, и все. Процесс укладки керамической черепицы довольно прост, но если у Вас возникли какие-то сомнения, то Вы легко можете узнать у нас о ценах на монтаж керамической черепицы и о ценах на саму черепицу.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования