Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Современные дома из профилированного бруса

Опубликовано: 26-03-2017, 06:05
Современные дома из профилированного брусаЗа последнее время стал популярным строительным материалом профилированный брус. Его применяют, как правило, для возведения малоэтажных домов. Востребованность материала зависит от ряда преимуществ. Самым основным достоинством является простота возведения домов.
 
Положительные характеристики профилированного бруса объясняются следующим: Дерево, и производимые из него материалы, самые чистые экологические продукты. Строение, возведенное из бруса, будет иметь привлекательный внешний вид. За счет наличия специальных пазов и выступов, достигается абсолютная теплоизоляция.
 
Экономичность материала проявляется в наименьших затратах бруса, в отличие от других стройматериалов.Дома из профилированного бруса, практически, не поддается усадке. А если таковая и присутствует, то составляет всего около четырех сантиметров. Строительство сооружения осуществляется быстро. Ценовая категория строений из данного материала достаточно демократична.
 
Благодаря специальным пазам и выступам, между которых прокладывается уплотнитель, не требуется дом конопатить. Согласно тому, что профилированный брус имеет четырехгранную форму, это исключает затекание воды в стены и за счет наименьшего усилия в материале, появление трещин минимально. К недостаткам следует отнести следующие критерии. При строительстве дома необходимо приобретать совершенно сухой материал. Из-за данного условия, дом может проходить длительную усадку.
 
Так же, в случае если брус не был обработан на заводе специальными антисептиками, то сделать это нужно на начальном этапе строительства. Как бы ни описывалось отсутствие процесса горения деревянных построек, следует отметить, что любые деревянные строения, даже обработанные специальными противопожарными составами, подвергаются данному процессу!
 
Дома из бруса обладают долговечной эксплуатацией. Поскольку брус не тяжелый материал, то фундамент можно установить столбчатый. Однако если строение будет оформляться при помощи кирпича, необходимо выбрать прочный вид основания. Из описанных характеристик профилированного бруса, можно сделать заключение, что положительных качеств материала много больше, чем негативных сторон.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования