Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Кирпичные дома - тонкости возведения стен

Опубликовано: 24-03-2017, 10:14

Кирпич, как строительный материал не является особенно тонким материалом. Можно даже сказать, что кирпич является неким символом грубости, брутальности. Но несмотря на данный факт, при строительстве кирпичных домов тоже есть некоторые тонкости, которые необходимо помнить и профессиональным строителям и хозяевам кирпичных домов.

Первое, что надо помнить – это то, что у кирпича очень высокая теплопроводность. Иными словами сказать – кирпич просто никакой теплоизолятор. Конечно, кирпичная стена может защитить и от мороза, но при этом она должна быть значительной толщины, что ставит под вопрос экономическую выгоду такого строительства. При значительной толщине стен вес здания получается просто огромным.

Срок службы кирпичной кладки в первую очередь зависит не от толщины самой стены, а от качества самого кирпича и кладочного раствора, который был использован при строительстве. Если применяли качественные материалы, то и здание прослужит долго.

Что же касается толщины самой стены, то применение эффективных новых утеплителей позволяет уменьшить необходимую толщину стены до полутора-двух кирпичей. Дом, построенный в два кирпича с применением современных технологий утепления, позволяет пережить самые серьезные морозы. При этом снижая толщину стены, снижаем и вес здания. Таким образом, и фундамент может быть сделан с меньшим запасом прочности. Применяя эффективное утепление стен, мы получим двойную выгоду.

Многие самозастройщики дополнительно экономят на возведении каменных стен используя кирпич, бывший в употреблении или битый кирпич, однако использование такого материала сильно увеличивает время строительства. Да и не каждая бригада возьмется за возведение дома из такого материала. Так что использование такого метода сокращения расходов на строительство, как говорится, на ваше усмотрение.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования