Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Устройства заземления и молниезащиты

Опубликовано: 19-03-2017, 10:12
Устройства заземления и молниезащиты 
Боязнь грозы и к ее спутникам грому и молнии, люди относятся до сих пор со страхом. Ведь известно, что за один год погибает более 3000 человек от ударов молнии, которая несет в себе большую опасность. Если же обратиться к статистическим данным, то можно увидеть, что материальные потери превосходят все ожидания на почве таких природных явлений. Однако давным-давно люди научились защищать себя и свое жилье, придумав молниеотвод. В народе это устройство называют громоотводом. Суть от этого не меняется.

Сегодня существует много технологических возможностей обезопасить людей и строений от разрушительной силы молнии. Для этих целей разработаны специальные системы заземления, молниезащиты, систем обогрева компонентов крыши, водостоков и др.

В создании проекта недвижимости следует сразу включить пункт устройств защиты от опасных явлений природы. Для таких целей необходимо обратиться к профессионалам компании «Амнис». Данная фирма занимает одно из первых мест на российском рынке.

Компания выполняет весь спектр услуг по приобретению устройств защиты от природных явлений, осуществляет их монтаж. Обращаются к ней многие проектные и строительные организации, владельцы частной недвижимости, сотрудники сложных эксплуатационных объектов. Обратившись сюда http://www.amnis.ru/, все вопросы будут решены.

Какова же сущность грозы? Гроза относится к атмосферным явлениям. Молния же это есть проявление грозы. Посредствам потоков воздуха происходит и изменение погодных условий. Согласно законам физика тепло это легкий слой атмосферы, поэтому его всегда поднимает вверх. Холодный же, наоборот, является тяжелым, и вес направляет его вниз.

Воздух насыщен достаточным количеством влаги, в связи с этим на определенной высоте происходит образование облаков. Облака бывают нескольких видов. Что касается грозы, то с ней связаны кучево-дождевые облака. Сами же грозы бывают фронтальными (большие по площади) и внутримассовые (локальные). Фронтальные случаются, довольно редко.

Грозе, как правило, сопутствуют порывы шквального ветра и сильные осадки, которые проявляются дождем или градом. Грозовые тучи состоят из двух электрических зарядов: отрицательного и положительного. При их сталкивании создается сильный электрический заряд. Это и есть молния.

Для защиты от страшных природных явлений следует обратиться к услугам компании «Анис».
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования