Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Работа дверных доводчиков

Опубликовано: 17-03-2017, 23:14
Работа дверных доводчиков 
Со временем механизм дверных доводчиков конструктивно стал более замысловатым, но суть осталась неизменной, так как в основе любого доводчика находится пружина. Наверное, многие устанавливали подобный примитивный механизм на собственную дверь. В целом это вполне практично, но трудно контролировать скорость и силу захлопывания.

Таким образом, с простой пружиной двери изнашиваются гораздо быстрее. Ведь часто они захлопываются с силой.

В основе функционирования современных доводчиков находится изначально означенная пружина, но работают такие механизмы мягко и бесшумно. Хотя принцип их работы не сильно сложен. Часто вы можете увидеть объявления « у нас самые адекватные цены на дверные доводчики», но выбирать следует только опытных изготовителей, так как кустарная продукция мало чем отличается от пружины.

Механизм работы

В металлических корпусах современных доводчиков для закрывания дверей находятся пружины. Усилие, выполняемое открывающим или закрывающим дверь, передается через зубчатый механизм на штангу доводчика, и дверь мягко закрывается.

Подобная схема работы является достаточно понятной, но трудно определить, чем обуславливается мягкость и плавность закрывания.

Данные характеристики дает специальный гидроцилиндр, который располагается по центру корпуса (цилиндрической механической оболочки) и наполняется какими-либо смазывающими веществами (как правило, это водо-гликольные соединения или масло, то есть густые вещества, которые замедляют передвижение механизмов). На поверхность данного вязкого наполнителя воздействует специальный клапан, который позволяет жидкости перемещаться и перетекать по соответствующим каналам из одного отсека в другой и создавать таким образом плавность работы всего механизма.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования