Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Водопропускные лотки при обустройстве дорожного покрытия

Опубликовано: 11-03-2017, 08:12
Водопропускные лотки при обустройстве дорожного покрытияВодопропускные трубы представляют собой искусственные сооружения, которые предназначены специально для обустройства дорожного покрытия, а именно они устанавливаются под дорожной насыпью в виде небольших водостоков, которые по функциональности могут быть, как постоянными, так и периодическими. В отдельных случаях отмечается использование данной трубопроводной системы в качестве скотопрогона или же туннельного путепровода. Вариаций применения такой трубы более чем достаточно, что и можно считать ее немаловажным преимуществом в процессе применения.

 

При проектировании дороги, которая имеет небольшую высоту, чаще всего требуется выбор: либо обустройство небольшого моста, либо же создания трубопроводной системы с соответствующими техническими и эксплуатационными нормами. И вот если по техническим качествам оба варианты буквально идентичны между собой, многие люди отдают предпочтение водопропускные лотки на автомобильных дорогах, так как они обладают следующими немаловажными преимуществами в процессе своего применения:

 

  • При обустройстве именно водопропускной трубы, нет необходимости в том, чтобы нарушать земляной покров или верхние путевые строения, поскольку именно так можно рассчитывать на формирование практичного и функционального пространства без вероятности повреждений и деформаций.
  • Расходы в процессе строительства и дальнейшей эксплуатации на порядок меньше, чем брать к сравнению строительство мостовой конструкции.
  • Если засыпочная высота над трубой составляет более 2 метров, то негативные нагрузки снижаются на конструкцию, а в последующем они и вовсе становится незаметными, что и можно выделить в качестве важного преимущества.

Водопропускные лотки и трубы – это важное и практичное сооружение для обустройства дорожной конструкции, поэтому они подбираться и устанавливаться должны в соответствии с поставленными нормами и требованиями в данном деле.

 

 

<!-- [if gte mso 9]> <!-- [if !mso]> st1\:*{behavior:url(#ieooui) } <!-- [if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman","serif";}
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования