Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Оцилиндрованное бревно в строительстве

Опубликовано: 20-02-2017, 17:03
<!-- [if gte mso 9]>

Оцилиндрованное бревно в строительстве

С давних времен на Руси жилища строили из предварительно отесанных бревен. В наши дни дома возводят из специального оцилиндрованного бревна.

 

Производственная технология на сегодняшний день представляет собой полностью автоматизированный процесс. Несмотря на его стоимость и трудоемкость, результат оправдывает все ожидания.

В чем же состоит преимущество оцилиндрованного бревна перед другими материалами? Во-первых, в его свойствах. Бревна в процессе изготовления покрывают защитным составом, который не только предотвращает процессы гниения, а также обладает водоотталкивающими и огнеупорными свойствами. К тому же, данные специальные составы предотвращают появление грибковых повреждений древесины. Таким образом, бревно, пройдя через конвейер, сразу же становится готовым к использованию. Благодаря этому, временные затраты строительных работ значительно сокращены.

Олициндрованным бревном могут стать только лучшие экземпляры, потому что древесина предварительно тщательно сортируется по виду, назначению, а также по своей потенциальной пригодности. Из этого следует, что оцилиндровке подвергается только высококачественное дерево, прошедшее проверку на самой ранней стадии, что полностью исключает возможность какого-либо брака. Одним из самых дешевых материалов считается сосна. Кедровые бревна – самые дорогостоящие.

Еще одним положительным свойством оцилиндрованного бревна является его экологичность, потому как ни при смене температуры, ни под воздействием огня, в окружающую среду не выделяются вредные вещества. К тому же, древесина обладает способностью отлично накапливать и сохранять тепло, при этом естественная циркуляция воздуха не замедляется.

Существенным плюсом также является легкость и быстрота монтажа оцинкованных бревен, ведь в процессе изготовления они изначально подгоняются под соответствующий размер.

<!-- [if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE <!-- [if gte mso 9]> <!-- [if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Cambria","serif"; mso-ascii-font-family:Cambria; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Cambria; mso-hansi-theme-font:minor-latin;} <!-- [if gte mso 9]> <!-- [if gte mso 9]>
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования