Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Металлические двери - как выбрать

Опубликовано: 10-03-2017, 19:29
Металлические двери - как выбратьНадёжность и защита – две основные характеристики, за которые потребители ценят металлические входные двери. В первую очередь, безопасность, а затем уже внешний вид. Хотя такие изделия достаточно эстетичны. При выборе следует учитывать
следующие критерии:
 
1. Качество и толщина материала.
2. Конструктивные особенности.
3. Количество рёбер жесткости.
4. Надёжность дверных петель.
 
Качество материала определяет конечную стоимость изделия. Для производства таких дверей используются различные сплавы металлов. Изготавливают, в основном, из листовой стали и тут есть два способа обработки:
 
• горячая прокатка;
• холодная.
 
В первом случае, это дешёвый материал тёмного цвета, но под декоративным покрытием это не заметно. Он больше подвержен коррозии. Узнать тип можно по ГОСТ 19903.Во втором случае, материал достаточно атмосферостойкий. Его естественный цвет такой же, как у оцинкованной стали. Изготавливается по ГОСТ 19904.
 
Если говорить о толщине листа стали, то для квартиры оптимальной будет 2-2,5 мм. Для коттеджа необходим более укреплённый вариант – около 4мм.
 
Металлические двери под заказ – оптимальный выбор. Это позволит «собрать» в одном изделии все необходимые клиенту характеристики. Такой подход порадует гарантированным результатом.
 
В плане конструктивных особенностей, конечно, предпочтительнее рама из цельной гнутой трубы, нежели сборная конструкция их четырёх фрагментов. В принципе, чем меньше сварочных работ при изготовлении изделия – тем проще и надёжнее оно в эксплуатации. При большом их количестве страдает конечная геометрия двери, со временем случаются перекосы или появляются ненужные щели. Лицевая сторона полотна вообще не должна иметь швов – иначе взломать её будет проще простого.
 
Если дверь выходит непосредственно на улицу, то её наружная часть должна быть исключительно из металла. Различные декоративные материалы лучше оставить для межкомнатных вариантов. Также необходимо отметить обязательное наличие минимум трёх рёбер жёсткости. Лучше, конечно, если их будет больше. Необходимо выбирать конструкцию со скрытыми петлями. Их не так легко срезать, и дом будет под надёжной охраной.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования