Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Современное сварочное оборудование

Опубликовано: 8-03-2017, 16:56
Современное сварочное оборудованиеВ современном мире сварочное оборудование представлено в очень широком ассортименте. Поэтому перед тем, как его приобретать необходимо обладать определенными знаниями. Все мы знаем, что сварка используется для соединения множества металлов. В первую очередь, необходимо точно определиться, для какого конкретного материала она вам необходима. Для соединения труб, металлоконструкций или арматуры?
 
Теперь необходимо изучить самые основные виды сварочного оборудования. Среди различных сварочных приборов больше всего известные трансформаторы. Они понижают напряжение в сети и регулируют характеристики сварочного тока. Самыми главными их преимуществами считаются высокая мощность дуги и приемлемая низкая стоимость. Но трансформаторы также имеют свои недостатки. Это большие скачки напряжения в электросети, большая сложность выполнения сварочных работ, а также низкий КПД. Нужно сказать несколько слов о сварочном выпрямителе.
 
Для его работоспособности необходим постоянный электрический ток, а также он может выполнить качественную сварку цветных металлов и нержавеющих сталей. Проведение работ с ним намного удобнее, чем с трансформаторами, но чаще всего самым главным недостатком данного прибора считается его очень завышенная цена. Если вам необходимо приобрести качественные сварочные приборы вам нужно обратиться в специализированный магазин сварочного оборудования. Именно там можно найти огромный ассортимент и подробные характеристики приборов.
 
Именно по этой причине многие специалисты не могут позволить себе его приобрести. На сегодняшний день чаще всего используется при проведении сварочных работ сварочный генератор. Он может даже работать там, где отсутствует электрический ток. В его составе находится двигатель внутреннего сгорания, который самостоятельно вырабатывает ток. Он также помимо всех преимуществ имеет свои недостатки.
 
Это низкий КПД, довольно завышенная цена, а также большой расход топлива. Но этот прибор чаще всего используется в тех местах, где полностью отсутствует электричество. На сегодняшний день многие специалисты используют сварочный инвертор и полуавтомат.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования